V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Мужчина и женщина умерли от коронавируса в Волгоградской области

Мужчина и женщина умерли от коронавируса в Волгоградской области

Жертвами ковида стали жители Котельниковского района

Оба умерших обратились к врачам слишком поздно 

В Волгоградской области в результате заражения коронавирусом умерли двое жителей Котельниковского района. Сегодня, 6 ноября, количество жертв COVID-19 в регионе достигло 223.

По данным волгоградского оперативного штаба, 70-летняя женщина из Котельниковского района при первых симптомах обращаться за помощью к врачам не стала.

— Почувствовав первые признаки недомогания, пенсионерка за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно, — утверждают в оперативном штабе. — Бригаду скорой помощи женщина вызвала лишь спустя две недели в связи с ухудшением состояния.

С двусторонней пневмонией и подтвердившимся коронавирусом пожилую женщину доставили в больницу № 3 города Волжского. Там пациентка скончалась в результате осложнений.

Второй жертвой коронавируса, подтвержденной Роспотребнадзором сегодня, стал 79-летний мужчина из Котельниковского района. В больницу № 22 Волгограда пенсионера доставили уже в тяжелом состоянии.

— Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить в данном случае невозможно, — говорится в сводке оперштаба. — Пациент был госпитализирован в ГУЗ «Больница № 22» с диагностированными COVID-19 и двусторонней пневмонией. Из сопутствующих — хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

По данным на 6 ноября, в Волгоградской области коронавирус за сутки подтвердился у 215 человек. Общее количество заболевших ковидом волгоградцев с начала эпидемии достигло уже 21 583.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем