V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе подробности Бушующий в Волгограде коронавирус «переключился» со школьников на студентов

Бушующий в Волгограде коронавирус «переключился» со школьников на студентов

За сутки без малого 30 молодых пациентов получили лабораторное подтверждение диагноза

Студенты волгоградских вузов всё чаще обращаются за помощью врачей

Еще несколько недель назад коронавирус массово отправлял на больничный волгоградских школьников. В начале ноября COVID-19 «переключился» на студентов. Только за вчерашний день диагноз подтвердился у 28 горожан в возрасте от 18 до 29 лет.

— Чаще всего коронавирусом заражаются люди средних лет — от 30 до 49 лет, — уточнили в региональном оперативном штабе. — Из 218 зарегистрированных за сутки случаев треть приходится именно на эту возрастную группу. На втором месте остаются волгоградцы от 50 до 64 лет.

Третью строчку по количеству зараженных делят студенты и пенсионеры, отправленные на обязательную самоизоляцию.

— В пятницу, 6 ноября, на больничный ушли 28 молодых волгоградцев, — отчитываются в оперштабе. — Количество заболевших школьников, напротив, снижается. Накануне коронавирус подтвердился у 10 учеников начальной и средней школы и 6 подростков от 15 до 17 лет.

Накануне замруководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ирина Климина сообщила об очагах COVID-19, регистрируемых в волгоградских вузах. Лидерами по числу заболевших стали медицинский и технический университеты.

— На сегодняшний день половина педагогов и обучающихся Волгоградского медицинского университета заключили трудовые договоры с медицинскими организациями и ушли на работу, в том числе в инфекционные госпитали региона, — прокомментировал помощник ректора Дмитрий Трофимов. — Как известно, медицинские работники находятся в особой группе риска и, к сожалению, оказывая помощь населению, заболевают сами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем