V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Главное — не превращать всё в пьяную выходку»: волгоградец в начале ноября закрыл купальный сезон

«Главное — не превращать всё в пьяную выходку»: волгоградец в начале ноября закрыл купальный сезон

По традиции Антон Щепетнов окунулся в Волгу в День разведки

Мужчина посоветовал заходить в воду лишь подготовленным людям

Закаленный волгоградец в начале ноября официально закрыл купальный сезон. Не изменяя традициям, Антон Щепетнов вошел в Волгу в День разведки.

— У нас с друзьями есть такая традиция: 5 ноября мы закрываем сезон, — рассказывает Антон Щепетнов. — В этот раз я, к сожалению, купался один. Пока я плавал, на берегу стоял товарищ — даже закаленному человеку в такое время не стоит рисковать и геройствовать. Вода показалась нормальной, на Крещение точно будет холоднее. (Смеется.)

Антон Щепетнов уверен, что закаливание не должно превращаться в еще одну модную традицию.

— Самое главное — не думать о температуре воды, о том, как ты побежишь греться и пить чай. Если уж решился заходить в воду, нужно получать удовольствие и думать: «Я наберусь здоровья, стану крепче». Вот тогда процедура действительно пойдет на пользу, — рассуждает мужчина. — Самое главное — не употреблять спиртного. Иначе всё это превратится в обычную пьяную выходку.

Из-за пандемии коронавируса и наложенных оперштабом ограничений пляжный сезон в Волгограде стартовал только в середине июля. К этому времени водолазы почистили дно Волги, а лаборанты исследовали воду. Места для отдыха открылись на Сарептском полуострове в Красноармейском районе Волгограда. Несмотря на предупреждения Роспотребнадзора, сотни горожан собирались и на Бобрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем