V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе На скорой и по записи: в волгоградском облздраве рассказали, как и где будут делать КТ детям с COVID-19

На скорой и по записи: в волгоградском облздраве рассказали, как и где будут делать КТ детям с COVID-19

Исследования обещают делать максимально быстро

Детей будут возить на КТ за сотни километров

Региональный комитет здравоохранения обнародовал приказ о проведении компьютерной томографии детям, у которых подозревают новую коронавирусную инфекцию. Сделать КТ в амбулаторных условиях можно будет всего в восьми больницах Волгограда и Волгоградской области.

Как следует из текста документа, исследование будет проводиться по записи с учетом графика приема пациентов, незараженных новой коронавирусной инфекцией. Обследование будет проводиться только по направлениям от врачей поликлиник, где дети лечатся амбулаторно, а результаты томограммы легких должны отправляться лечащему врачу в течение суток после выполнения манипуляции. При этом предполагается, что доставлять детей на КТ будут машинами скорой помощи и транспортом центральных районных больниц.

Согласно приказу о маршрутизации детей с подозрением на COVID-19, в детскую клиническую больницу № 8 на КТ будут возить детей из всех детских поликлиник Волгограда, детской больницы № 1, а также маленьких пациентов из Городищенской, Дубовской, Иловлинской, Светлоярской, Котельниковской и Октябрьской ЦРБ.

В городской больнице № 3 города Волжского томограмму легких будут делать детям из городской детской больницы Волжского и Быковской ЦРБ. Томограф в больнице Фишера будет обслуживать детей из городской детской поликлиники № 2, Ленинской и Среднеахтубинской ЦРБ.

В Калачевской ЦРБ томограф пока не работает, пациентов возят в Волгоград на КТ в больницу № 15. Однако, после того как аппарат заработает, в больнице будут делать обследования детей из Калачевского, Суровикинского и Чернышковского районов.

Урюпинская ЦРБ будет обслуживать заболевших детей из Урюпинского, Нехаевского, Алексеевского, Новониколаевского, Новоаннинского и Киквидзенского районов.

В Михайловку на КТ будут возить детей из Михайловской городской детской больницы, Даниловской ЦРБ, а также районных больниц Еланского, Клетского, Кумылженского, Серафимовичского и Фроловского районов.

В Камышине будут обследовать легкие пациентам Камышинской детской городской больницы, Жирновской ЦРБ, а также из Котово, Ольховки и Рудни.

Маленьких пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию будут обследовать в Палласовской ЦРБ. В ее зоне ответственности — Палласовский, Старополтавский и Николаевский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем