V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде директора школы оштрафовали за заболевших COVID-19 детей

В Волгограде директора школы оштрафовали за заболевших COVID-19 детей

Проверяющие из Роспотребнадзора нашли немало нарушений в школе № 92

По решению суда Ольга Ещеркина заплатит 25 тысяч рублей

Волгоградский Роспотребнадзор завершил санитарно-эпидемиологическое расследование по факту заражения учеников школы № 92 в Краснооктябрьском районе. Директора образовательного учреждения оштрафовали на 25 тысяч рублей за нарушение коронавирусных требований.

— По итогам проверки сотрудники Роспотребнадзора сообщили, что помещения школы убирались некачественно. В технических помещениях не было инструкции по правильному разведению дезинфицирующих средств, — передает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области. — При входе в обеденный зал не установили антисептики для обработки рук.

По мнению ревизоров, одной из главных причин распространения коронавируса стала теснота классов. Так, в кабинете площадью 37,6 квадратного метра занимались 27 пятиклассников.

— На каждого ребенка выделили всего 1,4 квадратного метра вместо установленных 2,5 квадрата, — объяснили в пресс-службе. — По решению Краснооктябрьского районного суда директора школы признали виновной в «Нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Руководителя оштрафовали на 25 тысяч рублей.

Связаться с директором Ольгой Ещеркиной корреспондентам V1.RU пока не удалось. Педагог обещала выйти на связь после уроков.

На прошлой неделе замруководителя главного санитарного врача Ирина Климина сообщила о снижении заболеваемости среди школьников. Тем не менее на карантин по коронавирусу закрыто 40 классов в 24 школах.

— В связи с регистрацией каждого случая заболевания проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, выявляется круг контактных, — напомнила представитель Роспотребнадзора. — Уже по результатам расследования принимаются решения о необходимости проведения тех или иных мероприятий. Если заболевания касаются отдельных групп или классов, то, конечно, речи не идет о полном переводе всего учебного заведения на дистанционный формат, на карантин уходят лишь те классы или группы, где выявлены очаги.

Родители учеников в свою очередь уверены, что за выгодной статистикой скрываются отказы в тестировании на COVID-19. Подробнее — в нашем отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем