V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе подробности «Вся система работает при запредельных нагрузках»: в Волгограде ждут ухудшения ситуации с COVID-19

«Вся система работает при запредельных нагрузках»: в Волгограде ждут ухудшения ситуации с COVID-19

Оперативный штаб прогнозирует стабильно тяжелую обстановку с массовым заболеваниями COVID-19

Медики Волгоградской области работают на пределе возможностей

В Волгоградской области прогнозируют очередное ухудшение ситуации с коронавирусом. Из-за бурного роста заболеваемости региональная система здравоохранения работает в условиях запредельных нагрузок.

— Исходя из анализа ситуации, мнений экспертов и специалистов Роспотребнадзора, на ближайшие недели мы прогнозируем стабильно сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, — сообщил губернатор Андрей Бочаров. — В связи с возможным осложнением ситуации нужно проанализировать эффективность выполнения принятых ранее решений. При необходимости внести корректировки и дополнения с целью повышения качества оперативности выявления заболевания; определения порядка лечения, исходя из тяжести заболевания; повышения контроля за качеством лечения в амбулаторных, домашних условиях.

И без того накаленную обстановку в регионе осложняет сезон простуд и гриппа. В областной администрации подчеркивают, что из-за наплыва пациентов с коронавирусом, внебольничной пневмонией, а также ОРВИ медики Волгоградской области работают на пределе возможностей.

— С этой недели бесплатные лекарства при амбулаторном лечении получат все пенсионеры, ветераны Волгоградской области, члены многодетных семей и беременные женщины, — заявили на заседании оперативного штаба. — На бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19 могут рассчитывать все пациенты старше 50 лет.

За вчерашний день в волгоградских лабораториях выявили еще 225 положительных тестов на коронавирус. По темпам прироста заболевших Волгоградская область закрепилась в топ-20 российских регионов.

На прошлой неделе чиновники отчитались об отлаженной работе волгоградских кол-центров, принимающих заявки на визит участкового терапевта. Несмотря на это в редакцию V1.RU продолжают поступать жалобы горожан.

— У меня подтвержденный коронавирус, 25% поражение легких, врач не идет, скорая с таким процентом ехать не хочет. Что делать, ребята? — пожаловалась Любовь Шелухина. — Почему врач не едет — не понимаю. В пятницу позвонила, мне сказали: «Лечитесь дома, будет плохо — вызывайте скорую».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем