V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Под Волгоградом достроили и открыли новый инфекционный госпиталь для больных коронавирусом

Под Волгоградом достроили и открыли новый инфекционный госпиталь для больных коронавирусом

Корпус инфекционной больницы в Волжском построили всего за полгода

Пациентов начнут везти сразу же, как из госпиталя уедут губернатор и журналисты

Сегодня в городе-спутнике Волгограда — Волжском достроен и открыт новый корпус инфекционного госпиталя, где будут лечить пациентов с острыми внебольничными пневмониями и коронавирусной инфекцией. Первых заболевших сюда привезут уже во вторник, 10 ноября.

— Такого учреждения у нас в Волгоградской области до этого не было. Учреждение полностью состоит из боксов, а к каждой кровати протянута кислородная разводка, — говорит главный врач волгоградской областной инфекционной больницы №2 Елена Хлопотова, — Если в начале пандемии приходилось срочно переоборудовать и переделывать больницы, то сейчас у нас все уже готово. Пока сюда будут госпитализированы пациенты с коронавирусом, но даст Бог, что мы доживем до того времени, когда больница начнет лечить людей с другими патологиями. Первые пациенты будут переведены сюда уже сегодня из другого корпуса нашей больницы. Все они сейчас находятся в

состоянии средней тяжести. Персонал больницы столько сил вложил в них, что просто не хотят передавать в другие больницы.

В новом корпусе больницы установлено два рентген-аппарата, в том числе один передвижной, есть так востребованный в этом году аппарат КТ и четыре реанимационных койки.

— Новая больница будет использоваться не только в период коронавируса, — рассказали V1.RU в администрации Волгоградской области. — Предполагается, что жители северной части Волгограда, Волжского, Среднеахтубинского, Палласовского, Николаевского, Быковского, Дубовского и Ленинского районов с различными нозологиями, требующими изоляции и соблюдения особого противоэпидемического режима, будут получать здесь необходимую помощь. Конструкция корпусов общим объемом 120 мест позволяет при необходимости организовать дополнительные боксы.

Боксы нового корпуса дали Волгоградской области еще 120 дефицитных мест в инфекционных госпиталях

Строительство и оснащение новых корпусов на базе инфекционной больницы № 2 города Волжского обошлось в 549 миллионов рублей. В августе была построена первую очередь клиники, в ноябре — сдали в эксплуатацию вторую.

Новый инфекционный госпиталь оснащен специальными боксами системы Мельцера и медицинским оборудованием для диагностики и лечения инфекционных заболеваний, включая компьютерный томограф, стационарный и передвижной рентгены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем