V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Коммунисты Волгограда требуют вернуть на место исчезнувший памятник Ленину

Коммунисты Волгограда требуют вернуть на место исчезнувший памятник Ленину

Скульптура в Кировском районе исчезла в годовщину Октябрьской революции

Коммунисты пикетировали администрацию с требованием вернуть памятник Ленину

Активисты Кировского райкома КПРФ вышли на одиночные пикеты к администрации Кировского района Волгограда и районному комитету образования с требованием вернуть на место снесенный памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину. Пикеты прошли во вторник, 10 ноября.

Молодые коммунисты с плакатами в руках требовали остановить десоветизацию в отдельно взятом районе Волгограда и вернуть памятник вождю мировой революции на законное место.

Напомним, на внезапную пропажу монумента обратил внимание местный житель Денис Киров.

— Несколько раз в год я возлагал цветы к этому памятнику и наводил небольшой порядок вокруг, но сегодня, когда я приехал снова с цветами, то обнаружил, что рабочие уже всё разбомбили и от памятника и следа не осталось, — рассказал мужчина. — Красота! В первую очередь управленцы показали свое наплевательское отношение к нашей истории. Памятник необязательно было уничтожать. Его можно было просто перенести в другое место.

Памятник находится на складе и ждет решения своей судьбы

Вместе с тем в администрации Волгоградской области заявили, что памятник аккуратно демонтирован и находится на складе до решения его дальнейшей судьбы.

— Памятник Владимиру Ильичу Ленину не разрушен, а демонтирован из-за аварийного состояния, — уточнили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — В июне 2020 года специалисты «Волгоградоблтехинвентаризации» обследовали объект и пришли к выводу, что он непригоден к дальнейшему использованию и угрожает здоровью граждан. В частности, сам памятник пригоден к дальнейшему использованию, а постамент, на котором была установлена скульптура, восстановлению не подлежит.

Монумент аккуратно перевезли на склад, где он будет находиться до принятия дальнейшего решения о судьбе памятника. В связи с тем, что ранее он располагался на территории бывшего профессионального училища № 25 (улица генерала Шумилова, 8), корпус которого не используется с 2015 года, а занятия перенесены в другие корпуса училища, решение о новом месторасположении объекта будет принято исходя из мнения общественности.

Стоит добавить, что после проведения одиночных пикетов коммунисты написали заявление в правоохранительные органы с просьбой провести проверку внезапного исчезновения памятника и сурово покарать виновных в этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем