V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе В Волгоградской области закупили лекарства от коронавируса

В Волгоградской области закупили лекарства от коронавируса

Появиться в аптеках препараты должны в течение пяти дней

Препараты от коронавируса со дня на день должны появиться на прилавках аптек

ГУП «Волгафарм» завершило сразу пять электронных аукционов на закупку лекарственных препаратов, используемых для лечения новой коронавирусной инфекции. Общая сумма контрактов — более 51 миллиона рублей.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, в течение пяти дней на склады предприятия должны быть поставлены 3 тысячи упаковок «Гидроксихлорохина», 40 тысяч упаковок итальянского «Апиксабана», 10 тысяч упаковок препарата «Ривароксабан» различной дозировки, 7374 упаковки «Умифеновира», 5400 упаковок «Лидокаина» и 5120 упаковок «Цефртиаксона» — все эти препараты используются при лечении новой коронавирусной инфекции.

Общая сумма закупки — 51,5 миллиона рублей, а первые партии препаратов должны будут появиться на складах предприятия в течение пяти дней с момента поступления заявки.

Добавим, подведение итогов электронных аукционов состоялось в среду, 11 ноября.

При этом стоит напомнить, что волгоградцы в поисках нужных лекарств оббегали все городские аптеки и просят помощи у друзей из других городов.

— На днях у мамы поднялась температура, — рассказывает Елена Соловьёва. — Вызвали врача, приехала девочка-студентка и прописала «Арбидол», «Азитромицин» и еще кучу лекарств. Ничего из самого необходимого мы в первый день не нашли. Объездили все аптеки в районе. Фармацевты так и говорят: «Пусто всё. Спрашиваете самые сейчас популярные лекарства. Есть аналоги, но именно эти таблетки прописывают каждому разболевшемуся пациенту». В общем, удалось найти нужные антибиотики только на третий день, и то — через интернет. Как быть пенсионерам, которые не владеют такой возможностью, даже представить страшно.

К тому же некоторые волгоградцы столкнулись с парадоксальным феноменом, когда необходимые лекарства отображаются на сайтах аптек, но при попытке заказать препарат выскакивает уведомление, что нужного лекарства нет в продаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем