V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город подробности В Волгограде защитники снесенного памятника Ленину потребовали отставок

В Волгограде защитники снесенного памятника Ленину потребовали отставок

Горожане вновь провели одиночный пикет в сквере Кировского района

Горожане предложили уволить руководителя колледжа, на территории которого и стоял памятник

Волгоградцы пытаются вернуть снесенный памятник Ленину в Кировский район. Выступая с серией одиночных пикетов, горожане требуют отправить в отставку руководителя колледжа машиностроения Романа Лиховцова.

— «Лиховцова в отставку» — такое требование появилось на заборе колледжа. Рядом с учебным заведением пикетирует один из активистов, также призывающий к увольнению руководителя, который не сберег памятник Ленину, — сообщают волгоградцы.

Исчезновение Ильича из сквера Кировского района местные жители заметили в очередную годовщину Великой Октябрьской революции.

— Вчера на месте уничтоженного памятника В. И. Ленину мы поставили стелу. Наша борьба не закончится, таков путь! Мы будем биться до победного. И это был только первый день протестных акций, — написали участники инициативной группы «#ВернемпамятникЛенину».

После многочисленных вопросов администрация Волгоградской области всё же взяла слово. По словам чиновников, постамент памятника в Кировском районе находился в аварийном состоянии и угрожал прохожим. После ремонта чиновники обещают вернуть фигуру Ильича.

Известный коммунист Михаил Таранцов убежден, что версия администрации выглядит крайне несостоятельно.

— Снести памятник Ленину сегодня — это означает сделать политический шаг, негативные последствия которого будут очень серьезные. А снести его 7 ноября, в день очередной годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, — это скандал на всю Россию. И это решение — не только плевок в лицо сторонникам левых и коммунистических взглядов, почитателям В. И. Ленина, коих в России огромное множество, а это плевок в нашу историю и нашу государственность, потому что В. И. Ленин был не только партийным, но и государственным лидером нашей страны, первым председателем советского правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем