V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Маски на носу и ТЦ без подростков: какие ограничения вступают в силу с 16 ноября в Волгограде и области

Маски на носу и ТЦ без подростков: какие ограничения вступают в силу с 16 ноября в Волгограде и области

Понедельник в волгоградском регионе начнется по новым правилам

Пенсионерам после 12:00 на улицу выходить нельзя. И маски носить придется по правилам

В Волгоградской области с понедельника, 16 ноября, в силу вступают новые ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. На этот раз Андрей Бочаров ужесточил масочный режим для волгоградцев и запретил подросткам появляться в торговых центрах.

Новое постановление по коронавирусу губернатор Волгоградской области подписал 13 ноября. Кардинальных мер документом не предусмотрено, но есть несколько принципиальных моментов:

  1. Ужесточение масочного режима. Средства индивидуальной защиты жителям Волгоградской области следует носить во всех общественных местах, где одновременно могут находиться до 50 человек. Маски (или респираторы) и перчатки — обязательный атрибут волгоградцев в лифтах, в общественном транспорте, на остановках, в магазинах, в административных зданиях, в такси и на парковках. Важное нововведение — придраться контролеры могут к вам с 16 ноября, решив, что маска недостаточно прилегает.
    — Гигиеническая маска или респиратор должны плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров, — дословно говорится в постановлении.

  2. Запрет на посещение ТЦ подростками. Всем жителям Волгоградской области в возрасте до 18 лет с 16 ноября запрещается появляться в торгово-развлекательных комплексах без родителей. Праздные шатания школьников по ТРК и ТРЦ будут наказываться штрафами.
    — Родителям (иным законным представителям) несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) не допускать нахождения таких лиц в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов) без сопровождения родителей (иных законных представителей), — говорится в документе от 13 ноября.

  3. Принудительная изоляция пенсионеров. Для жителей Волгоградской области старше 65 лет обязательная самоизоляция продлевается еще на две недели — с 16 по 29 ноября. Волгоградским пенсионерам рекомендуется выходить из дома исключительно с 09:00 до 12:00 — в период наименьшего скопления людей в магазинах и на остановках. Покидать дома лицам старше 65 лет разрешается для покупки продуктов, выгула собак и выноса мусора. Исключение — экстренные случаи, связанные с угрозой жизни.

По данным на 15 ноября, в Волгоградской области коронавирус за сутки подтвердился у 224 человек. Количество жертв ковида возросло до 248.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем