V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Поводов для штрафа станет еще больше: на выходных в Волгограде и области поймали больше 200 «безмасочников»

Поводов для штрафа станет еще больше: на выходных в Волгограде и области поймали больше 200 «безмасочников»

С сегодняшнего дня в регионе вновь ужесточают масочно-перчаточный режим

В оперативном штабе требуют, чтобы маска плотно закрывала нос и лицо 

В Волгограде накануне очередного ужесточения масочно-перчаточного режима составили больше двухсот протоколов.

— На выходных в городе и области работали межведомственные группы в составе сотрудников администрации, полицейских и инспекторов Роспотребнадзора, — отчитались в региональном оперативном штабе. — По итогам проверки выявлено 214 «безмасочников». Им грозит штраф от одной до тридцати тысяч рублей.

Из «ежовых рукавиц» волгоградские ревизоры не выпускают и представителей бизнеса. За нарушение коронавирусных требований юридическим лицам грозит штраф до трехсот тысяч рублей. Отметим, что сами предприниматели уже не раз жаловались на работу проверяющих. По их словам, делегации в составе сотрудников Роспотребнадзора ищут любые нарушения и выносят строгие безапелляционные решения.

С сегодняшнего дня в Волгоградской области вступают в силу новые требования оперативного штаба. Горожанам придется носить средства индивидуальной защиты во всех общественных местах — в магазинах, общественном транспорте, на остановках, в административных зданиях, в лифтах и на парковках. С понедельника проверяющие начнут следить не только за наличием маски, но и за плотностью ее прилегания к лицу. В постановлении прописано, что маска или респиратор должны плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров.

Подробнее обо всех нововведениях корреспонденты V1.RU рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем