V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Ее допрашивали 19 раз, и каждый раз она меняла версии»: в Волгограде судят тренера, обвиненного в изнасиловании ученицы

«Ее допрашивали 19 раз, и каждый раз она меняла версии»: в Волгограде судят тренера, обвиненного в изнасиловании ученицы

Волгоградцы настаивают на полном отсутствии доказательств вины

Арест Антона Ли продлили еще на полгода 

В Волгограде в закрытом режиме рассматривают уголовное дело в отношении тренера по тхэквондо, обвиненного в изнасиловании ученицы. Коллеги Антона Ли настаивают, что следствие так и не представило ни одного доказательства его вины.

— Следователи 19 раз допрашивали потерпевшую, и каждый раз она меняла свою версию. Сначала она заявила, что в 2015 году тренер изнасиловал ее в машине BMW. Адвокаты Александра Ли специально съездили в Москву, нашли хозяйку автомобиля, которая подтвердила, что продала его только в 2016. В итоге в обвинительном заключении использована обтекаемая фраза: «в неустановленном автомобиле», — рассказывают участники инициативной группы.

По словам знакомых Антона Ли, обвинение по тяжкой статье строится лишь на словах девушки и ее подруг.

— В суде подруги заявили, что девочка рассказывала им о каком-то насилии: кому-то год, кому-то полтора года назад, — уточняют горожане. — Поводов для недоверия и сомнений у них якобы не было. К слову, во время судебных разбирательств выяснилось, что отец потерпевшей страдает психическим заболеванием. Об этом сообщила его мать.

Больше года известный тренер по тхэквондо Антон Ли находится в следственном изоляторе. Молодого мужчину обвиняют в изнасиловании пятилетней давности. Волгоградские спортсмены и их родители в свою очередь уверены, что уголовное дело в отношении Антона Ли стало местью за создание нового клуба.

— В 2017 году мы с коллегами решили создать новый клуб, — вспоминает тренер Дмитрий Маркелов. — Работа пошла достаточно успешно, мы выполняли все поставленные планы. За год-два стали фактически лучшим клубом в городе и забрали себе всех ведущих спортсменов, всю финансовую составляющую организации, в которой работали прежде. Именно это и наталкивает на мысль о том, что проблемы начались из-за противостояния клубов. В этой версии убеждены 90% горожан, знакомых с нашей ситуацией.

Защитники тхэквондиста не исключают, что девушку, обратившуюся в правоохранительные органы, могли шантажировать провокационным видео.

— Девочка продолжала тренироваться в том клубе, откуда мы ушли. От тренеров мы узнали, что однажды у них из карманов пропали деньги, — рассказывали горожане. — После этого случая они решили установить в тренерской видеокамеры. На записи видно, как эта спортсменка шарит по их карманам. Несмотря на то, что руководство клуба возместило сотрудникам ущерб, один из них все же написал заявление. Хода ему так и не дали. Мол, деньги вернули, в чем проблема? На качественной видеозаписи правоохранители якобы не смогли рассмотреть лицо девочки. Мы предполагаем, что это могло стать предметом шантажа. Возможно, ей сказали: либо ты, либо тебя.

Пытаясь добиться справедливого расследования дела, родители юных спортсменов обращались за помощью к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем