V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Это наши потери»: деньги «Концессий теплоснабжения» испаряются из траншеи в центре Волгограда

«Это наши потери»: деньги «Концессий теплоснабжения» испаряются из траншеи в центре Волгограда

На Ткачёва компания уже месяц за свой счет отапливает улицу

Волгоградец Сергей уже месяц бьется с коммунальщиками

Волгоградцы в центре города на улице Ткачёва, 18а месяц ждут, когда коммунальщики зароют траншею. В октябре под окнами многоквартирного дома произошла авария. Ее «Концессии теплоснабжения» устранили, а вот закопать яму не торопятся.

— Второй месяц мы, жители Центрального района, отапливаем улицу. Никому нет дела до этой ямы, а квитанции наверняка придут за отопление по полной, — негодует волгоградец Сергей. — В октябре у нас прямо перед домом произошел прорыв сети теплоснабжения. Коммунальщики его быстро устранили, но вот в таком расхлябанном виде всё у нас тут и бросили. Закопать никак не могут, второй месяц идет потеря тепла.

В компании «Концессии теплоснабжения» утверждают, что на счетах за отопление потеря тепла никак не отразится.

— В многоквартирных домах волгоградцев стоят счетчики. Тот участок, о котором идет речь, находится вне дома, соответственно, если там идет потеря тепла, то это потери компании, — отметили в организации. — Что касается ямы, то ее засыпят в ближайшее время. На это по нормативам дается месяц, месяц еще не прошел.

Жители двух трехэтажных домов в Красноармейском районе в это же время замерзают в своих квартирах. С понижением температуры батареи в домах по улице 40 лет ВЛКСМ, 5 и Марийской, 13 не потеплели ни на йоту. При этом синоптики сообщают о надвигающемся на Волгоградскую области похолодании. В некоторых районах региона температура воздуха опустится до -18 градусов.

Если у вас есть вопросы к работе коммунальщиков, звоните или пишите в редакцию V1.RU по указанному номеру. Обязательно обращайтесь, если по не зависящим от УК причинам в квартиры так и не поступило отопление.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем