V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школьница из Котельниково вошла в число победителей интернет-олимпиады фонда Андрея Мельниченко

Школьница из Котельниково вошла в число победителей интернет-олимпиады фонда Андрея Мельниченко

В онлайн-испытаниях по математике, физике и химии приняли участие старшеклассники из различных регионов России

Юная жительница Котельниково София Шахиахметова с блеском прошла онлайн-турнир по химии

Более 50 школьников 8–10-х классов стали победителями и призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко, реализуемой в рамках Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕвроХим, СУЭК и СГК.

Всего заявки на участие в онлайн-турнире подали почти 2500 учащихся, увлеченных изучением естественных и точных наук. Участниками онлайн-испытаний по математике, физике и химии стали старшеклассники из различных регионов России.

В число призеров вошла юная жительница Котельниково София Шахиахметова, получившая специальную награду онлайн-турнира по химии.

— Участие в интернет-олимпиаде помогло ребятам проверить свои знания и получить опыт решения естественно-математических задач различной сложности, — рассказал исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник. — К сожалению, в этом году сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет собрать победителей и призеров нашего онлайн-турнира в образовательном центре «Сириус» в Сочи, однако лучшие из лучших будут награждены грамотами и призами от Фонда Андрея Мельниченко.

Образование, поддержка талантливых детей и молодежи, повышение уровня жизни населения — важные направления деятельности компаний Андрея Мельниченко, реализуемые в городах присутствия предприятий холдинга.

В Волгоградской области «ЕвроХим-ВолгаКалий» оказывает большое содействие в реализации большого социального проекта развития бренда территории «Котельниково — Земля Героев». При активной поддержке предприятия-инвестора недавно завершился творческий конкурс для детей по изучению исторического прошлого Котельниковского района.

Как ранее объявляли представители «ЕвроХим-ВолгаКалия», призом для победителей конкурса должна была стать возможность повторить путешествие своего знаменитого предка-казака Александра Землянухина в Великобританию. К сожалению, из-за введенных ограничений на массовые мероприятия, организовать путешествие в Лондон сейчас невозможно.

Поэтому «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с администрацией Котельниковского муниципального района премировал авторов пяти лучших работ памятными подарками, поездку в Лондон для юных котельниковцев предприятие организует после снятия ограничений.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем