V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Время в Волгограде: московское или местное? подробности «Нас лишат больше 200 светлых часов»: волгоградцы встали на защиту местного времени

«Нас лишат больше 200 светлых часов»: волгоградцы встали на защиту местного времени

Активисты подготовили замечания на отзыв Правительства Российской Федерации

Уже через месяц регион может вернуться к московскому времени 

Сторонники волгоградского времени надеются противостоять решению Правительства России, одобрившего перевод стрелок.

— Был получен официальный отзыв Правительства РФ. Читая его, вспоминаешь слова незабвенного юмориста: «Американцы — тупые…». К сожалению, не только они… — пишут волгоградцы. — Всем неравнодушным мы предлагаем отправить замечания на этот документ.

В обращении к Михаилу Мишустину активисты в очередной раз напоминают, что возвращение к московскому времени лишит горожан больше 200 светлых часов.

— Мы хотим напомнить, что время бодрствования жителей Волгоградской области не ограничивается промежутком времени с 6 до 9 часов утра! Время бодрствования жителей области продолжается в среднем с 06:00 до 22:00, в связи с этим необходимо произвести расчет используемого светлого времени суток именно в указанный промежуток времени, — пишут горожане.

Накануне Правительство Российской Федерации опубликовало отзыв на законопроект о переводе Волгоградской области в московский часовой пояс.

— В Правительстве Российской Федерации рассмотрен <...> проект федерального закона, — говорится в обращении. — Законопроектом предполагается изменить состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Волгоградской области из третьей часовой зоны и отнесения ее ко второй часовой зоне, что позволит увеличить (суммарно за год) эффективно используемое населением светлое время суток в период с 6 до 9 часов утра <...> В связи с изложенным, Правительство России поддерживает законопроект.

Если скандальное предложение волгоградских депутатов одобрят в Госдуме, переход на московское время состоится ровно через месяц — 20 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем