V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Какой позор за нашу власть»: в Волгограде на глазах рушится Качинский истребитель

«Какой позор за нашу власть»: в Волгограде на глазах рушится Качинский истребитель

В прошлом году выпускники летного училища попросили помощи районной администрации

Накануне волгоградцы отметили 110-й день рождения Качинского училища 

В Волгограде буквально на глазах рассыпается постамент знаменитого истребителя МиГ-21. О его плачевном состоянии выпускники Качинского училища сообщали чиновникам еще год назад.

— Какой позор за нашу власть мы, бывшие выпускники «Качи», испытали в день 110-го юбилея училища летчиков, — пишет волгоградец Борис Пылин. — Год назад я увидел отлетающую плитку и обратился в администрацию Дзержинского района, а также в Министерство обороны. Чиновники ответили, что только на разработку проектно-сметной документации потрачено триста тысяч рублей. На мой взгляд, тогда все работы вытянули бы максимум на сто тысяч.

Администрация готовит на ремонт три миллиона рублей 

В районной администрации горожанам заявили, что на ремонт полуразрушенного памятника в Дзержинском районе уйдет три миллиона рублей.

— Да за такие деньги можно построить трехэтажный коттедж со всеми удобствами, — возмущается волгоградец. — Ощущение, что сотрудники администрации ждут полного разрушения постамента. По всему Волгограду идет умышленное уничтожение памятников, которые олицетворяют эпоху до прихода феодало-капиталистов. Вместо нормального ремонта чиновники под предводительством главы района Сергея Тация бросились разрушать и сносить добротные конюшни «Соснового бора». Это ведь самое необходимое сейчас?

О плачевном состоянии Качинского истребителя корреспонденты V1.RU рассказывали еще два года назад.

— Мы приняли решение оградить его забором. Самолет разрушается, и его по частям растаскивают все, кто хочет. Уже нет многих частей фюзеляжа, — говорил тогда председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Забеднов. — Глава Дзержинского района занимается поиском средств для разработки проектно-сметной документации и последующей реставрации истребителя. О ее сроках говорить пока рано, никто не знает, когда и как найдут деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем