V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности «В полуметре от него нашли останки бойца»: волгоградские поисковики подняли из земли фотоаппарат времен войны

«В полуметре от него нашли останки бойца»: волгоградские поисковики подняли из земли фотоаппарат времен войны

Ценную находку направили в Государственный архив Московской области

Поисковики надеются, что в фотоаппарате сохранилась пленка

Волгоградские поисковики показали редкую находку. При раскопках в Городищенском районе горожане нашли фотоаппарат времен Великой Отечественной войны.

— Фотоаппарат — это действительно большая редкость. Мы нашли его в яме с военным мусором. Буквально в полуметре от нее обнаружили останки советского бойца, — рассказали участники экспедиции в Городищенском районе. — Аналогичный случай был в Ростове-на-Дону. Наши коллеги нашли фотоаппарат военного корреспондента и отправили его на исследование. С горем пополам специалисты проявили один кадр.

Волгоградцы подняли артефакт из земли Городищенского района

Ценный артефакт волгоградцы сразу же направили в Московскую область. По предварительной информации, в земле Городищенского района лежал старый Kodak формата 6х9.

— У нас нет опыта работы с такой техникой, поэтому мы сразу же направили ее в Российский государственный архив кинофотодокументов города Красноярска, — добавили горожане. — В нем работают специалисты, которые могут помочь спасти пленку — надеемся, что она всё же там есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем