14 апреля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

Ираида Павловна
25 ноя 2020 в 07:35

Во время Великой Отечественной Войны, деточки, прихвостени фашистских оккупантов полицаи точно также пытались оправдать себя и творимое ими уничтожение нашего народа и геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Спелые каперсы
25 ноя 2020 в 07:35

Прекрасный депутат. Профессионально. Много чего сказала. Только все пустое.

ОТВЕТИТЬ
Вано
25 ноя 2020 в 07:41

Депутат хамелеон , и за наших и за ваших .У меня только один вопрос кто за таких голосует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:49

Ого, как сектантов самарского времени бомбит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:49

Дед, живя в частном доме, при переходе, впервые, на московское время, до конца своей жизни жил по "старому времени", просто не переводя стрелки часов.
Это совет и выход для принципиальных.

ОТВЕТИТЬ
Настя Алонзова
25 ноя 2020 в 07:49

Давайте жить дружно по постоянному зимнему московскому времени. По статистике большинство людей совы, а значит большинству надо просыпаться в то время, когда светло круглый год. Недовольные могут бросить работу, вставать в 3 утра и ложиться в 19:00, у нас пока ещё свободная страна. Но лучше смиритесь. Скоро и вас жизнь заставит вставать после рассвета, пахать до ночи и быть как все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:51

30 лет жили по Москве и все было норм, два года жили по непонятному местному и часть населения накрыла истерия)))
Другая, большая часть, молча радуется добавленому часу к утру, которым важнее быть продуктивными на работе, чем тусить и бухать по вечерам..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:52

Да кто ж против жить дружно? Проведите нормальный референдум и все станет ясно кто за что голосует, а не так когда все подстроено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 07:56

Это как раз политическое решение! Отменить итоги референдума на основании хотелок отдельных депутатов. Сегодня они отменили итоги референдума по Волгоградскому времени, а завтра итоги какого референдума отменят? Больше на выборы не пойду, т.к. смысла в этом уже не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Женьшень
25 ноя 2020 в 07:56

Расслабьтесь, я вот в Калифорнии живу по Волгоградскому времени и стрелки переводить на Москву не собираюсь. Главное - не гавкать и в гугле покормят.

ОТВЕТИТЬ
"Не может быть"! СССР!
25 ноя 2020 в 08:05

ГОСДУМА отменила всенародный референдум в области. Добавить нечего. А есть ли тогда жизнь на Марсе и Коронавирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:08

Кто жил в СССР, понимают, что московское время не наше, т.к. помнят, по крайней мере, сентябрьскую утреннюю зарю, собираясь в школу, и декабрьские ранние вечера, идя на каток, или ледяную горку, где гурьбой катались паровозиком, умудряясь, при этом, успеть определить размер груди впередистоящей в цепочке гёрл, из параллельного класса.
Потом стали жить по московскому времени. И нас всё устраивало, пока не началась игра с часовыми поясами, и временной пинг - понг Путина - Медведева , где первый и устроил нам ранний заход солнца, в угоду московскому региону.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 08:25

Световой день надо было удлинять не с 6 до 9 утра, а с 20 до 23 вечера.
Может и туризм подтянулся (со слов Струка о туризме).
Осталось действие за Президентом РФ.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 08:25

Позор!!!! Сами развели этот срач между людьми лживым опросом, к которому очень много вопросов! Провели бы честный повторный референдум по спискам и паспортам, люди бы так не возмущались!!!

ОТВЕТИТЬ
123
25 ноя 2020 в 08:25

Нет никаких оправданий. Плюнули в лицо и показали, что можно и закон под себя и референдум подменить фантиками...Показали реальную цену голоса избирателя! потом пытаются оправдаться :(

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 ноя 2020 в 08:29

Провести новый референдум всё равно надо. Опротестовать через суд решения ГД, СФ после подписания президентом изменения тоже всё равно надо. Пусть результатов не будет, но будем уверены, что в условиях произвола и беспредела сделано всё возможное в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:32

Необходимость возникла, т.к. необходимо отвлечь народ от реальных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:34

Я ещё 2018 году писал что это бомба замедленного действия , когда политические пиарщики нашего региона придумали этот референдум для поднятие процентов пришедших на выборы президента так оно и получилось , прибавили от 5-8% но разделили волгоградцев пополам по этому вопросу .

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 08:39

Цитата: "Без баррикад из-за 28 минут, отделяющих волгоградский восход от московского. Давайте жить дружно."
Татьяна, Ваша фраза вносит сумятицу в головы людей плохо знающих географию! Разногласия между гражданами состояли в том: к какому поясу отнести Волгоградскую область к МОСКОВСКОМУ или САМАРСКОМУ?
Правильно говорить:
28 МИНУТ ОДЕЛЯЮТ ВОСХОД ВОЛГОГРАДСКИЙ ОТ ВОСХОДА САМАРСКОГО

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2020 в 08:42

с начала статьи становится все ясно, - Татьяна Цыбизова попросила волгоградцев уважать ЧУЖОЕ ! мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:43

Дамочка ещё не ответила за повышение всем нам пенсионного возраста. Или она наивно полагает, что все всё забыли? В том числе, кто голосовал за это?

Гость
25 ноя 2020 в 08:44

Да успокойтесь уже, быстро привыкнете к новому времени. Сосредоточьтесь лучше на реальных проблемах. Где денег заработать, как детей воспитать и т.д.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2020 в 08:44

Да даже по голосованию на сайте все видно! 75 против перехода!!! Да что же вы из людей дураков то делаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:45

Иногда лучше молчать, чем говорить. Какой позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:46

Спасибо всем волгоградцам проголосовавшим за уход из самарского времени.Кому не нравится,может переехать например в Ижевск,там как раз +1 от нашего будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 08:48

Для сведения : сейчас восход солнца в Волгограде —8 часов 25 минут , в Москве восход
в 8 часов 23 минуты , а зато заход солнца в Волгограде 17 часов 10 минут в Москве заход солнца в 16 часов 6 минут. При чем здесь сонные школьники?

ОТВЕТИТЬ
чел.
25 ноя 2020 в 08:52

Давайте жить дружно - это хорошо сказано. А как же быть с матерью природой ? Попробуй соседскому Петуху объяснять что кукарекать надо не в 3 часа ночи ( по московскому времени) а на 1-2 часа позже так же решили наши депутаты! Да и другой животине которая просыпается с солнышком НО ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 ноя 2020 в 08:53

0. Об нас просто вытерли ноги и пошли дальше.
1. Новый опрос - не заказывали. Сразу после проведения псевдо опроса был собрано 40.000 подписей в поддержку местного времени, направлены почтой Путину и Володину (а вы видели как Володин после 6-го вопроса передал бразды правления ГД другому товарищу!). Оппозиция - покажите ваши многочисленные обращения!
2.провел опрос по своим - единицы за МСК время и главный аргумент это зомбоящик!
3. бизнесу неудобно! А можно поподробнее, в чем собственно неудобство? В стране 8 часовых поясов и получается всем остальным удобно! И бизнеса там поболее будет чем у нас.
4. открою всем тайну детишки в МСК и СПБ также зимой по темноте ходят в школу, такие же не выспавшиеся. Что делать будем? Весной, летом и начало осени там светлее гораздо после 21.00.
5. население ВГГ нищает, доходы падают, а тут нате вам дополнительные расходы на домашний свет!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
25 ноя 2020 в 08:54

Не касаясь возникшего именно по вашей, депутатской вине в расколовшем волгоградское общество, "вопроса времени", уверенно скажу: жизнь у нас , с барами депутатскими разная и мирно у нас с вами жить не получится.

ОТВЕТИТЬ
Просто волгоградец .
25 ноя 2020 в 08:55

А давайте бросим раньше вставать и позже ложиться .Есть новая тема .Почему утром снег,а вечером дождь без согласования с нами . Долой метео,а заодно и чиновников ?

Местный
25 ноя 2020 в 08:56

А все обратили внимание как у Струка менялся голос, былая яная сухость во рту, а как его руки рукоблудили! Догадайтесь, о чем говорят эти признаки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:06

"Оказалось, что для спортивных фанатов и любителей сериалов стал невозможен просмотр любимых телепередач."
Серьёзно? У них зомбоящики отобрали? Или, как в тюряге, строго отведённое время для просмотра ввели?

Miha
25 ноя 2020 в 09:09

Победа деловых людей. А на бездельников и тунеядцев наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:11

Жаль, было очень комфортно жить по Волгоградскому времени. Ну что же, надеюсь через некоторое время общественники инициируют Нормальный Референдум и справедливость восторжествует. Даже судя по здешним комментариям у Волгоградского времени гораздо больше адептов.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
25 ноя 2020 в 09:13

«Давайте жить дружно» говорит человек укравший наше время, получающий пол-лимона в месяц ( которые мы с вами оплачиваем)! Она обещала защищать наши интересы, а на самом деле она выгребает вместе с энергетиками последнии копейки их наших карманов! Врач, зная как негативно будет влиять перевод времени на два миллиона людей, тем не мнение добивается этого перевода! Для чего? Чем же так её «заинтересовали», что она идёт против воли своих избирателей и нарушает закон о референдуме! Таким как Цыбизова не место ни в Думе, ни в медицине ни в нашем городе!!! Позор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:14

А летом в 19 часов темно- это нормально? Г-жа Цыбизова не говорите ерунду. Вам давно пора уходить Мы ни когда не жили по москве. Ну что же , теперь будем требовать снова перехода на местное время

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2020 в 09:21

Зачем врать что утвердили переход, ведь Цыбизовой объяснили, что референдум не может быть отменён липовым опросником.

kalebra
25 ноя 2020 в 09:26

Бред сивой кобылы. Политический вопрос означало то, что итоги референдума отменили липовым опросом. У меня некоторые знакомые признались, что голосовали за мск по 30 раз! Позор, позор!

ОТВЕТИТЬ
Житель области
25 ноя 2020 в 09:36

Зачем воздух трясть, проведите референдум и замолчите.

ОТВЕТИТЬ
Петров
25 ноя 2020 в 09:37

Будет московское время, будет и хорошая жизнь.
Всех поздравляю, ура !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 09:41

Господи! Больше ни о чем голова не болит.Только время?!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
25 ноя 2020 в 09:45

Как же Крылов выборы ей проиграл?..
Не Америка у нас тут. У нас тут вот такие выборы.

ОТВЕТИТЬ
Спелые каперсы
25 ноя 2020 в 09:52

А как повлияет перевод стрелок на рост каперсов?

ОТВЕТИТЬ
Yuri
25 ноя 2020 в 09:56

Да здравствует московское время!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 ноя 2020 в 10:01

Часовые пояса устанавливали умные люди, учёные, а не голосованием. Также пенсию обосновывали возрастными изменениями. А сейчас как моча кому то в голову стукнет так и будет. Простите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:04

дело даже не во времени. вам дают понят что вам обьяснят что вы ни кто и как скажут так и будите делать .вас лишили пенсий вы дома сидели вас лишили право выбирать и даже говорить правду вы дома сидели вас холопами сделали. так и молчите время не влияет на вашу жизнь ни чем!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2020 в 10:35

Если так просто можно отменить итоги всенародного референдум 2018, мб и крым не наш и путин не президент!

ОТВЕТИТЬ
нина
25 ноя 2020 в 10:36

Зачем нам примеры с Севера? Мы живём в Волгограде, а Вы в Москве и Вам нас не понять никогда! Кому-то трудно детей утром отвести, а вот вечернее время Вас волнует? В основном Все подростковые преступления совершаются вечером...Господа депутаты всех уровней, ну поднатужтесь и проведите референдум, все знают, его просто никто не проводил, а опрос состоялся у дверей школы и это всех вас устроило.

ОТВЕТИТЬ