V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде скоропостижно скончался преподаватель ВолгГМУ

В Волгограде скоропостижно скончался преподаватель ВолгГМУ

На 84-м году жизни не стало Павла Руданевского

Павел Ильич проработал в университете большую часть своей жизни 

В Волгограде в ночь на 26 ноября скончался преподаватель Волгоградского государственного медуниверситета Павел Руданевский. В университете Павел Ильич проработал 47 лет.

— В ночь с 25 на 26 ноября на 84-м году жизни скончался Павел Ильич Руданевский, — сообщили сегодня в пресс-службе волгоградского меда. — Трудовую деятельность он начал в Волгоградском государственном медицинском институте в 1970 году в должности преподавателя физического воспитания, а через 7 лет был избран старшим преподавателем кафедры. За 47 лет работы в вузе Павел Ильич добился не только значительных профессиональных успехов, но и активно был востребован в общественной жизни института, академии, университета. Под его руководством футбольная команда института заняла первое место среди медицинских вузов СССР, неоднократно становилась чемпионом Волгограда среди студенческих команд города-героя. Последние годы Павел Ильич Руданевский тренировал сборную команду иностранных студентов, которая победила в V Фестивале иностранных студентов, обучающихся в Российской Федерации. Многие годы Павел Ильич возглавлял оздоровительно-спортивную комиссию профсоюзного комитета вуза, сборные команды преподавателей по различным видам спорта, которые более 20 лет занимали первое место в спартакиаде «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений Волгограда. Многие бывшие студенты Павла Ильича наверняка c теплотой вспомнят его самобытный юмор, его доброе сердце и открытый к молодежи характер.

Как стало известно V1.RU, Павел Ильич Руданевский скончался в результате остановки сердца.

17 октября в ВолгГМУ сообщили о смерти профессора Андрея Воронкова. Скончавшемуся от коронавируса ученому было всего 43 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем