V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Эпидрасследование результатов не дало: COVID-19 в Волгоградской области убил женщину и двух мужчин

Эпидрасследование результатов не дало: COVID-19 в Волгоградской области убил женщину и двух мужчин

Спасти людей не помогли даже новейшие рекомендации Минздрава

Горе пришло еще в три волгоградские семьи

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал информацию о трех летальных исходах от COVID-19 и его осложнений. Все смерти были зарегистрированы за минувшие сутки.

— Установить, когда и при каких обстоятельствах заболел 52-летний житель Быковского района, не удалось, — рассказали в оперштабе. — Мужчину доставили в инфекционный стационар на базе госпиталя ветеранов войн с COVID-19, двусторонней пневмонией и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Вторым умершим за сутки стал 48-летний волгоградец. Выяснить, где и как мужчина заболел, также не удалось. В больницу № 4 его привезли с ковидной пневмонией и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Третьей жертвой стала 60-летняя жительница Киквидзенского района. Она обратилась за медицинской помощью спустя пять дней после появления первых симптомов и была доставлена в больницу № 4 с коронавирусом, двусторонней пневмонией, хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Пациентов, чье состояние ухудшалось, перевели в реанимацию, использовали самые современные, девятые по счету рекомендации Минздрава для лечения коронавируса, однако болезнь оказалась сильнее.

При этом стоит напомнить, что COVID-19 в качестве причины смерти устанавливается только после разбора случая смерти пациента на клиническом экспертном совете при региональном комитете здравоохранения и после получения лабораторного подтверждения наличия в теле умершего РНК COVID-19. На все исследования уходит от 30 до 45 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем