V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из коряги в Горсаду Волгограда сделают арт-объект. 33 дерева вырубят

Из коряги в Горсаду Волгограда сделают арт-объект. 33 дерева вырубят

В любимом парке волгоградцев началась массовая рубка

Из 34 больных деревьев уцелеет лишь одно 

В Центральном районе Волгограда в Комсомольском саду началась массовая рубка деревьев. Предупреждая негодование горожан, в администрации парка заявляют — все 33 дерева, которые пойдут под снос, обречены. Лишь из одной коряги в Горсаду планируют сделать арт-объект.

— Информируем любимых сограждан о начале долгожданной санитарной рубки 33 больных деревьев, — сообщили в администрации. — После имевшей несколько лет назад место «аварии», когда половина дерева, растущего на площадке напротив веревочного парка «Тарзания», вдруг надломилась и грозила обрушиться на место проходивших по средам на этой территории «Ретротанцев», было инициировано масштабное обследование всех деревьев парка «Комсомольский сад», а это чуть менее трех тысяч деревьев. В результате было выявлено 33 дерева, не подлежащих лечению.

Что сделать с этим стволом — решат самые креативные волгоградцы 

Предупреждая о массовой рубке в Комсомольском саду, в администрации попутно объявили конкурс.

— Хотим обратить внимание гостей парка на живописный сухой ствол дерева на площадке около Камня Начала Экскурсий. Мы не можем просто так его выкорчевать, слишком уж он образен и оригинален. В связи с этим парк «Комсомольский сад» объявляет конкурс идей на тему креативного использования этого дерева. Имя победителя будет указано на табличке у подножия этого будущего арт-объекта, победитель также получит приз от парка.

Идеи жителей Волгограда просят направлять на почту maxih@ya.ru. Описание идеи осуществляется в свободной форме. Задать вопросы можно по телефону +7 (902) 363-30-83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем