V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Россети Юг» выявили хищение электроэнергии на 303 миллиона рублей

«Россети Юг» выявили хищение электроэнергии на 303 миллиона рублей

Это сравнимо с потреблением крупного промышленного предприятия в течение пяти месяцев

Наибольший объем хищений электроэнергии приходится на юридических лиц

«Россети Юг» за 10 месяцев текущего года выявили хищение 70,7 миллиона кВт*ч электроэнергии на 303,4 миллиона рублей. Такой объем электроэнергии эквивалентен, например, потреблению крупного промышленного предприятия в Ростовской области в течение пяти месяцев.

Специалисты компании отмечают снижение объемов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 70,7 миллиона кВт*ч против 81,6 миллиона кВт*ч прошлого года. Уровень потерь электроэнергии за 10 месяцев 2020 года в сравнении с фактическим объемом потерь прошлого года снизился на 165,8 миллиона кВт*ч, или на 0,48%.

Наибольший объем несанкционированного потребления электроэнергии пришелся на Волгоградскую область (39,7%) и Республику Калмыкия (29,8%). Наибольший объем хищений электроэнергии приходится на юридических лиц, он составляет более 80% в общем объеме выявленного неучтенного потребления электроэнергии.

В «Россети Юг» предостерегают, что незаконное вмешательство в энергосистему чревато поражением током, выходом из строя бытовой техники, ухудшением качества электроснабжения. При обнаружении незаконного потребления компенсация начисляется исходя из максимальной разрешенной мощности, умноженной на количество часов безучетного потребления с даты предыдущей инструментальной проверки потребителя. Суммы возмещения в десятки раз превышают размеры оплаты по показаниям приборов учета.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем