V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Строительство «Волгоград Арены» снимали четыре с половиной года и показали за 50 секунд

Строительство «Волгоград Арены» снимали четыре с половиной года и показали за 50 секунд

Мастер аэросъемки Александр Блинков показал все этапы строительства гигантского стадиона в Волгограде

Александр начал снимать стадион с лета 2016 года

Волгоградский мастер аэрофотосъемки Александр Блинков четыре с половиной года назад задумал показать все этапы строительства нового стадиона в Волгограде. Воплощение идеи в жизнь затянулось так надолго из-за запрета запуска коптеров над стадионом. Однако в 2020-м мастеру высотной съемки всё же удалось собрать свои труды воедино.

— Сверху стадион выглядел очень интересно, но было тяжело представить его размеры. Я отыскал на глаз середину объекта и снимал так раз за разом, — рассказал Александр. — Завершить задумку я хотел кадрами с реального матча. Но запустить коптер над полем во время ЧМ-2018 было нереально, да и после него тоже.

Но в этом году Александру всё же представилась такая возможность. Он воспользовался ей во время последних игр «Ротора».


— В этом году я начал работать с федеральным каналом, транслирующим футбольные матчи. Каждый раз ему требовались кадры всё интереснее, и вот недавно, наконец, согласовали тот ракурс, который мне и был нужен. Честно говоря, я был очень рад, что вычеркну этот ролик из списка нереализованных идей.

По словам Александра, трудности поджидали его и после съемки заветных кадров.

— Когда я отснял весь материал, я потом месяц сидел подгонял каждый подъем, ведь за четыре с половиной года использовались разные коптеры, разные камеры, да и положение дрона каждый раз немного отличалось от предыдущего, — поделился Александр. — После просмотра итогового ролика я испытал в целом очень радостные эмоции, ведь я помню еще развалины Центрального стадиона. Сейчас же мы имеем арену чемпионата мира и точку притяжения в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем