V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Россети» обеспечили электроснабжение мобильных госпиталей Минобороны России в Астрахани

«Россети» обеспечили электроснабжение мобильных госпиталей Минобороны России в Астрахани

Каждый медицинский центр рассчитан на 100 мест

Медцентры оснащены аппаратами компьютерной томографии, искусственной вентиляции легких и полным комплексом современного оборудования

Президент России Владимир Путин открыл по видеосвязи несколько медицинских центров в регионах. Два из них в Астраханской области. Министерство обороны РФ передало региону многофункциональные медицинские центры на 100 мест каждый. Энергоснабжение новых медицинских центров, ориентированных на лечение пациентов с COVID-19, обеспечила дочерняя компания «Россетей» — «Россети Юг».

— Сегодня мы открываем еще четыре многофункциональных медцентра, построенных Министерством обороны для лечения больных коронавирусной инфекцией. Два начинают работу в Астраханской области, еще два — в Пскове и Североморске, — сообщил президент страны.

Медицинские центры в Астраханской области построены Министерством обороны РФ за два месяца по поручению президента России Владимира Путина. Госпитали расположены по ул. Соликамская в г. Астрахани и по ул. Центральная в г. Нариманов Астраханской области. Они оснащены аппаратами компьютерной томографии, искусственной вентиляции легких и другим современным оборудованием. Всего порядка 1,5 тысячи наименований.

Энергетики «Россети Юг» построили 1,8 километра воздушной линии 6–10 кВ, установили 89 опор, 8 километров самонесущего изолированного провода и две комплектные трансформаторные подстанции. Общая потребность медицинских учреждений в мощности составляет свыше 2,25 МВт. Принимая во внимание социальную значимость ввода данных объектов, «Россети Юг» в максимально короткие сроки выполнила все работы по строительству внешних сетей электроснабжения.

Всего «Россети Юг» обеспечивает энергоснабжение еще 57 медицинских учреждений, осуществляющих лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем