V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сотрудники «ЕвроХима» стали чемпионами добрых дел

Сотрудники «ЕвроХима» стали чемпионами добрых дел

Еврохимовцы провели множество акций по противостоянию распространению коронавирусной инфекции

Сотрудники Гремячинского ГОКа внесли свой вклад в общий результат

«Минерально-химическая компания «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко вошла в число победителей конкурса «Чемпионы добрых дел» и признана лучшей в номинации «Комплексный проект».

Всероссийский конкурс корпоративного волонтерства организован Ассоциацией менеджеров России и Национальным Советом по корпоративному волонтерству для выявления передового опыта и наиболее успешных моделей корпоративного волонтерства.

Большой вклад в общий результат внесли добровольцы «ЕвроХим-ВолгаКалия» — дочернего предприятия «МХК «ЕвроХим», которое реализует масштабный проект по строительству Гремячинского горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе Волгоградской области.

Специалисты Гремячинского ГОКа при содействии предприятия провели множество акций, направленных на противостояние распространению коронавирусной инфекции. В рамках волонтерского движения #Мывместе по решению оперативного штаба АО «МХК «ЕвроХим» сотрудники комбината передали медикам Котельниковской и Октябрьской районных больниц четыре партии СИЗов. На личные пожертвования работники предприятия приобрели и направили детскому отделению Котельниковской больницы медицинское оборудование для самых маленьких пациентов.

Коллектив «ЕвроХим-ВолгаКалия» и профсоюзная организация Гремячинского комбината организовали волонтерские акции по сдаче донорской крови и плазмы крови выздоровевших от COVID-19.

— Добровольческие мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения города Котельниково входят в перечень социальной работы молодых специалистов «ЕвроХим-ВолгаКалия», — пояснили в компании. — Молодое поколение помогает пожилым котельниковцам, особенное внимание уделяет своим подопечным — жителям Дома престарелых, расположенного в одном из хуторов Котельниковского района.

В условиях распространения COVID-19 еврохимовцы перенесли в онлайн свою волонтерскую деятельность с детьми. Профориентационные мастер-классы для школьников пользуются в Котельниково большой популярностью. Благодаря онлайн-занятиям многие ребята смогли почувствовать себя юными блогерами, выполняя интересные #Опыты_МС, публикуя отчеты о своей работе и обмениваясь впечатлениями со своими старшими друзьями в группах соцсетей.

Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» вошли в число активистов инициативной группы, которая ведет работу по изучению и популяризации исторического прошлого «Котельниково — Земли Героев» и присвоению городу звания «Город воинской славы». Молодые участники группы разработали буклеты, в которых добровольцы обращаются к землякам с призывом поддержать их начинание и внести свой вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

— Мы рады, что нам удалось внести свой вклад в общий результат, гордимся тем, что достижения компании «ЕвроХим» получили такую высокую оценку, — сообщил исполнительный директор «ЕвроХим-ВолгаКалия» Евгений Сахаров. — Несомненно, мы не остановимся на достигнутом и продолжим наш марафон добрых дел.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем