V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Волгограде докупают антибиотики для лечения пневмоний

В Волгограде докупают антибиотики для лечения пневмоний

На складах аптек препараты появятся в начале января

Препарат появится в аптеках не раньше чем в начале будущего года

ГУП «Волгофарм» закупает еще одну партию антибиотиков, используемых для лечения пациентов с пневмониями, в том числе вызванными новой коронавирусной инфекцией. За партию цефтриаксона, которая поступит на склады в начале января 2021 года заплатили 695 735,37 рубля.

Как следует из закупочной документации, ГУП «Волгофарм» приобретает 603 упаковки цефтриаксона — порошка для приготовления растворов для внутривенного и внутримышечного введения, расфасованного во флаконы по 1 грамму. Флаконы будут упакованы в картонные коробки, в каждой будет насчитываться 50 флаконов.

Срок поставки препарата — в течение 30 дней с момента заключения договора. Еще через 30 дней заказчик оплатит поставленный товар, но при условии предоставления документов, подтверждающих качество товара. При этом остаточный срок годности препарата должен составляет не менее 13 месяцев.

Отметим, что цефтриаксон используется как для лечения пневмоний, так и при борьбе с сепсисом, менингитом, а также множества инфекций, в том числе у людей с ослабленным иммунитетом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем