V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Мне кажется, он откликнется»: волгоградец просит у губернатора объявить выходным последний день года

«Мне кажется, он откликнется»: волгоградец просит у губернатора объявить выходным последний день года

Мужчина уже отправил обращение Андрею Бочарову через официальный портал губернатора

Волгоградец уверен, что 31 декабря лучше всего провести в кругу семьи

Волгоградец Антон Щепетнов обратился к губернатору Андрею Бочарову с просьбой сделать выходным 31 декабря. Мужчина уверен, что глава региона прислушается к мнению горожан и пойдет им навстречу:

— Друзья! Отправил обращение на имя губернатора Волгоградской области с просьбой объявить 31 декабря 2020 года выходным днем, а взамен этого сделать рабочей субботу, 26 декабря. Почему-то мне кажется, что Андрей Иванович откликнется. Кому не все равно, продублируйте обращение на интернет-портале губернатора, — обратился мужчина ко всем неравнодушным волгоградцам. — Займет это ровно 5 минут. Если нас будет хотя бы некоторое количество, уверен, нам не придется взмыленными лететь домой после восьмичасового рабочего дня, чтобы успеть к семье на праздник.

Также господин Щепетнов предлагает примерный текст обращения:

«Уважаемый Андрей Иванович!

Обращаюсь к вам от лица многих жителей города. Прошу вас по примеру уже многих регионов России объявить 31 декабря нерабочим днем для всех, исключая сотрудников специальных и экстренных служб. Взамен этого объявить дополнительный рабочий день — суббота, 26 декабря. Уверен, это исключит чрезмерную нагрузку на граждан, особенно в период пандемии, которую им дает полноценный рабочий день 31 декабря, перед встречей Нового 2021 года».

Напомним, с аналогичным предложением — сделать 31 декабря нерабочим днем — выступил и депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров, заодно предложивший запретить продажу алкоголя в новогодние праздники. При этом 31 декабря всё же будет выходным днем по всей России, но в 2021 году. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем