V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Активность малых предприятий на рынке госзакупок вырастет»: ПСБ о развитии ситуации в экономике

«Активность малых предприятий на рынке госзакупок вырастет»: ПСБ о развитии ситуации в экономике

Представитель банка рассказал, какие перспективы развития есть у бизнеса в сегодняшних условиях

Вице-президент — директор дирекции продуктов и технологий среднего и малого бизнеса ПСБ Кирилл Тихонов 

Предприятия малого и среднего бизнеса в 2021 году активизируют деятельность, связанную с исполнением госзаказа, считает вице-президент — директор дирекции продуктов и технологий среднего и малого бизнеса ПСБ Кирилл Тихонов

— Со стороны государства сейчас идет поддержка этого направления, также запускаются новые гарантийные продукты и программы, направленные на удешевление кредитования. Поэтому в целом, я думаю, что это тоже будет одним из трендов, когда малые предприятия будут уходить в сторону госзакупок и предлагать свою экспертизу именно на этом рынке, — сообщил Кирилл Тихонов в интервью «Коммерсантъ FM».

Он считает, что в 2021 году для многих компаний будет весьма актуальным пересмотр текущих бизнес-моделей в сторону снижения затрат, повышения эффективности, диверсификации бизнеса. Также, по его мнению, в России будет увеличиваться нереализованный спрос, который будет направлен на внутренний рынок.

— Потому что мы меньше стали ездить отдыхать, находимся все дома, поэтому есть потребности, которые могут быть закрыты внутренним рынком, и это открывает прежде всего возможности для развития именно малого бизнеса, — пояснил Тихонов.

Более подробно текущую ситуацию в экономике и перспективы развития предприятий МСБ эксперты обсудят 11 декабря ходе онлайн-форума ПСБ «Просто Капитал». Также ПСБ расскажет о наиболее актуальных продуктах для этой категории клиентов.

— На сегодняшний день мы видим большую потребность именно в высокотехнологичном онлайн-кредитовании, особенно для микробизнеса. И мы подготовились к этому — запустили новые продукты — и хотели бы рассказать более подробно, как это работает и как можно получить кредит непосредственно из офиса, не приезжая в банк, — отметил Кирилл Тихонов.

Учитывая растущий спрос на кредитование для восстановления бизнеса, ПСБ расскажет про свой новый онлайн продукт — кредит «Без бумаг. Оборотный». Речь идет о кредитах до 10 миллионов рублей на срок до двух лет. Также речь пойдет о продукте для малых и средних предприятий, являющихся участниками рынка госзакупок, — это решение называется «Без бумаг. Контрактный».

— Для данных предприятий будет возможность получить полностью электронный кредит на исполнение контракта — без бумаг, без каких-либо требований по документам, по сути, решение принимается системой автоматически на основании имеющегося опыта заёмщика участника госзакупок. И это очень удобно и актуально в текущей ситуации, — уверен представитель ПСБ.

Обсуждаемые темы и инновационные продукты ПСБ в сфере кредитования МСБ будут также интересны клиентам, которые ранее обслуживались в Связь-Банке. После присоединения к ПСБ им стали доступны все преимущества от работы с технологичным и надежным государственным банком, включая современные и выгодные сервисы цифрового банкинга, торгового эквайринга, онлайн-кредитования и онлайн-факторинга, выпуск цифровых бизнес-карт и удобное расчетно-кассовое обслуживание, а также привлекательные условия потребительного и ипотечного кредитования клиентов-частных лиц и многое другое.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем