V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый год в Волгограде: 2020-21 инструкция С Дедом Морозом на комбайне: рассказываем, как работает каток в пойме реки Царицы

С Дедом Морозом на комбайне: рассказываем, как работает каток в пойме реки Царицы

Корреспонденты V1.RU протестировали зимний аттракцион в центре Волгограда

Кататься можно по несколько часов с перерывами на чай и погреться

Нынешняя зима запомнится жителям Волгограда отменой массовых предновогодних и новогодних гуляний из-за пандемии коронавируса. На первый взгляд может показаться, что весело провести время с друзьями и детьми из-за этого совершенно негде. Спешим обрадовать — это не так. Лучший способ отвлечься от рутины и зарядиться бодростью — сходить на каток.

Корреспонденты V1.RU решили протестировать главные катки Волгограда накануне новогодних праздников. Первый в нашей серии — каток в пойме реки Царицы.

  1. Режим работы
  2. Сколько стоит билет?
  3. Можно ли прийти со своими коньками? Найдутся ли подходящие на ребенка или на ногу 45 размера?
  4. Нужна ли маска?
  5. Если я замерзну — уходить?
  6. Какие бонусы?
1

Режим работы

Попасть на каток рядом с интерактивным музеем «Россия — моя история» можно в любой день с понедельника по воскресенье. Купить билет можно в кассе или дистанционно через онлайн-магазин. Режим работы катка: с 10:00 до 22:00 ежедневно, без выходных.

— Вместимость нашего катка — около 450 человек, но с учетом пандемии таких цифр разовой посещаемости мы не допускаем, — рассказал директор парка «Раздолье» Андрей Еркин. — К нам приходят около 200–250, с учетом всей площади катка при такой посещаемости у нас получается необходимое пространство для соблюдения социальной дистанции.


Каждый день на катке проходит по три сеанса: с 10:00 до 14:00, с 15:00 до 18:00 и с 19:00 до 22:00.

2

Сколько стоит билет?

Малышам помогут удержаться на коньках белочки, пингвины и вертолеты

Для детей младше 12 лет билет на каток в пойме обойдется в 300 рублей. Взрослый на 100 рублей дороже — 400. За эти деньги вы получаете возможность кататься на свежем воздухе три часа.


— Мы понимаем, что стоимость несколько выше, чем в прошлом году, но стараемся компенсировать качеством, — говорит директор парка Андрей Еркин. — У нас есть много дополнительных бонусов, к примеру услуга «Сопровождение». Стоит она всего 100 рублей, но при этом мамы и папы могут выйти с малышом на лед, поддержать его. Есть специальные помощники-ходунки для катания на коньках, инструкторы.

3

Можно ли прийти со своими коньками? Найдутся ли подходящие на ребенка или на ногу 45 размера?

В этом году в парке увеличили количество пар коньков до 680 штук

Еще один вопрос, который стоит перед волгоградцами, — найдутся ли подходящие коньки? Жетон на получение пары коньков можно приобрести вместе с билетом.

— В этом году мы сделали места для переобувания прямо на улице, чтобы не создавать столпотворения в помещении. Мы поставили лавочки, а внутрь переобуться могут пройти семьи с детьми. Там же есть камера хранения, — рассказал Андрей Еркин. — В прошлом году перед открытием мы закупили около 650 пар новых коньков, за год какая-то их часть износилась. В этом году заменили старые, докупили новые и увеличили количество до 680 пар. У нас есть и детские размеры, и взрослые. На любую ногу подберем.

У нашего корреспондента — самый ходовой размер, но если нужно, подберут на любую ногу

Сотрудники парка рекомендуют брать коньки размер в размер, а не с запасом, чтобы ногам было удобно. Перед выходом на каток захватите запасные носки, стоит помнить о правиле: ножки в тепле, а голова в холоде.

4

Нужна ли маска?

Кататься можно без маски, но с соблюдением социальной дистанции. Если пойдете погреться в помещения для переобувания, то маску всё же придется надеть.

5

Если я замерзну — уходить?

На катке мерзнуть некогда. Всюду фотографы, которые стремятся подловить вас в момент падения

Если вдруг вы замерзнете (что вряд ли, ведь вы все время в движении и лавируете между мчащимися на огромной скорости подростками, воюете с гравитацией и просто пытаетесь совладать со скользкой поверхностью), есть где погреться.


— Совсем скоро у нас перед катком откроются торговые павильончики с различными изделиями наших волгоградских ремесленников, — рассказал Андрей Еркин. — Уже сейчас у нас работает кафе, где можно взять чай или кофе и немного погреться.

6

Какие бонусы?

Бонус в виде настоящего Деда Мороза, разливающего байкальский лед, входит в стоимость билета

В этом году лед на катке укладывает не просто какой-нибудь «инженер с высшим образованием», а настоящий Дед Мороз. Эта задумка безумно нравится малышам и их родителям тоже.

— Мы думали, как можно скрасить момент технического перерыва, который у нас в расписании перед каждым сеансом, — рассказал директор парка «Раздолье» Андрей Еркин. — И как-то совместными усилиями придумали посадить за ледовый комбайн собственного Деда Мороза. Получилось здорово, малыши каждый раз ждут не самого катания, а когда же поедет комбайн с Дедом Морозом. Теперь думаем над тем, как бы Деду Морозу одновременно конфеты раздавать. Пока не придумали.

Администрация парка регулярно придумывает интерактивы со своими посетителями. Сегодня, 13 декабря, на катке пройдет пижамная вечеринка. Придете в пижаме — получите скидку.

— Мы стараемся сделать наш парк красивее, интереснее и ярче, недавно у нас появилась техноелка, — рассказал Андрей Еркин. — Уже очень скоро прямо на катке появится новый арт-объект — елка из стекла. Мы установим ее рядом с катком, чтобы волгоградцы могли, не снимая коньки, подъехать и сфотографироваться с ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем