V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Погорели на сигарах и мелочи: в Волгограде задержали серийных грабителей крупных промпредприятий

Погорели на сигарах и мелочи: в Волгограде задержали серийных грабителей крупных промпредприятий

За год волгоградцы украли более 15 миллионов рублей

При задержании у мужчин нашли целый арсенал для взлома дверей и вскрытия стеклопакетов 

В Волгограде задержали грабителей, обчищавших кассы крупных промышленных предприятий. Четверо сообщников «погорели» на страсти к алкоголю и дорогим сигаретам.

— В течение года четверо волгоградцев совершили серию краж, действуя по одной и той же схеме, — прокомментировали в пресс-службе регионального главка МВД. — Мужчины выбирали промышленные предприятия, охраняемые сторожем, и выставляли окно в административное здание. География преступников не ограничивалась одним Волгоградом. За несколько месяцев они не раз появлялись в Волжском и Светлоярском районах.

Полицейским известно о 33 кражах

По данным полиции, компания мужчин совершила больше 30 краж и поживилась более чем 13 миллионами рублей. Однако в день задержания удача явно была не на их стороне. С Волжского азотно-кислородного завода и ООО «Волжские стоки» горожане вытащили всего 720 рублей мелочью: скрасить неудавшийся «выход» они попытались алкоголем и сигарами.

— В начале ноября подозреваемые проникли в помещение волжского завода и украли бутылки с алкоголем, семь кубинских сигар и 360 рублей, — рассказали в полиции. — По той же схеме они оказались на соседнем предприятии, вытащив еще 360 рублей и еще несколько бутылок. В их задержании участвовали бойцы спецподразделения СОБР «Вектор». Грабителей из Тракторозаводского района Волгограда арестовали. Сейчас их проверяют на причастность к подобным преступлениям.

Последний «улов» волгоградцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем