V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Время в Волгограде: московское или местное? Совет Федерации поставит окончательную точку в вопросе о волгоградском времени

Совет Федерации поставит окончательную точку в вопросе о волгоградском времени

Заседание, на котором будут рассматриваться поправки, начнется в 11:00 по местному времени

Шансов на сохранение волгоградского времени всё меньше

В среду, 16 декабря, в Москве пройдет 494-е заседание Совета Федерации. Среди вопросов, которые предстоит рассмотреть сенаторам, и вопрос о том, по какому времени жить Волгограду — местному или московскому.

Начало заседания Совета Федерации — в 11:00 по времени Волгограда (10:00 мск). При этом в повестку дня внесены изменения. За неделю до заседания вопрос о волгоградском времени был включен в повестку под номером 28, а за несколько часов до заседания он опустился на 33-ю позицию. Докладчиком по-прежнему указан сенатор от Калининградской области Олег Ткач.

Напомним, накануне законопроект рассмотрели и одобрили в комитетах Совфеда. Если его одобрят и на заседании Совета Федерации, то у волгоградцев останется последний шанс сохранить местное время — убедить президента не подписывать скандальный законопроект. В противном случае переход на московское время состоится в 02:00 воскресенья, 27 декабря.

На прошлой неделе сторонники местного времени запустили онлайн-акцию протеста. Используя официальный хештег своих оппонентов, жители штурмовали социальные сети постами о несогласии с переводом. В выходные около 200 волгоградцев встретились на главной протестной площади в Краснооктябрьском районе для записи коллективного обращения к Владимиру Путину. Возмущенные горожане потребовали наложить вето на законопроект и не создавать региону лишних проблем. Лучшие кадры с народного схода у театра «Царицынская опера» корреспонденты V1.RU собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем