V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема В Волгограде жителей нового микрорайона замучили отключениями света, газа и отопления

В Волгограде жителей нового микрорайона замучили отключениями света, газа и отопления

Из-за перебоев с электричеством в квартирах горожан отключается и горячая вода

Автономные котлы отопления останавливаются при отключении света или газа

Жители микрорайона «Родниковая долина» в Советском районе Волгограда страдают от отключений света и газа, в результате чего квартиры в домах остаются без отопления и горячей воды. Жители домов уверяют, что отключения носят постоянный характер на протяжении уже нескольких месяцев, застройщик же просит с пониманием отнестись ко временным перебоям с подачей ресурсов.

— Отключения начались с лета этого года, — рассказали жители микрорайона. — Летом они были периодическими, всё списывалось на аварии. А с октября отключают без предупреждения в любое время дня и ночи. Да, возможно, это авария, но у аварии должна же быть какая-то причина: трансформатор, например, не выдерживает, или еще что-то. Но ее ведь нужно решать! У нас уже техника гореть начала! Плюс у всех в квартирах стоит автономное отопление. При отключении света или газа сразу же отключаются отопление и горячая вода. Звонишь в управляющую компанию, там говорят, что авария, и ничего сделать не могут. Знающие люди говорят, что идет подключение новых домов. Но если это подключение, могли бы хотя бы предупредить! Ситуация складывается крайне непонятная, и люди уже составляют претензии в прокуратуру.

Застройщик, компания «Долина», уточняет, что последнее отключение света, произошедшее 15 декабря, было аварийным.

—15 декабря около 18:30 в микрорайоне произошел взрыв на одной из подстанций, — говорится в официальном сообщении компании. — Наши энергетики собственными силами, не дожидаясь приезда аварийных служб, самостоятельно и в максимально короткие сроки устранили причину. Уже через два с небольшим часа электроснабжение во всём микрорайоне было восстановлено. Если мы производим плановое отключение электроэнергии, то оповещаем заранее, через стойки информации, расположенные в каждом дворе. Просим с понимаем относиться к данным работам, наш район растет с каждым днем, в нём появляются новые объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, которые позволяют делать проживание более комфортным. Приносим свои извинения, если доставляем неудобство, но это необходимо для развития района.

Что же касается отключений газа, то, по сведениям, опубликованным на сайте компании «Волгоградгоргаз», 3 декабря в микрорайоне проводились ремонтные работы на сетях газопровода низкого давления. Работы вело ООО «Грат», имеющее офисы в Волжском, Краснослободске и Ленинске. Однако в компании заявили, что работы вело ООО «Союз Альтернатива» по заявке застройщика, но уточнить, что именно делал подрядчик, в компании отказались. При этом в ресурсоснабжающих организациях уточнили, что заявка на приостановку подачи газа была только на 3 декабря, и никаких уведомлений о продлении сроков не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем