V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде и области воспитателям задним числом поднимут среднюю зарплату

В Волгограде и области воспитателям задним числом поднимут среднюю зарплату

По данным областного комитета образования, зарплата в детсадах в 2019 году равнялась 26 тысячам

По указу президента зарплата воспитателей не должна быть меньше зарплат педагогов

В Волгоградской области задним числом повысят зарплаты воспитателям в детских садах. Соответствующий проект приказа опубликован 17 декабря на сайте регионального комитета образования.

Заработную плату педагогам дошкольных образовательных организаций Волгограда и области дотянут по документу до уровня средних зарплат по образованию.

— Установить на период с 1 января по 31 декабря 2020 года размер коэффициента индексации, учитывающего доведение средней заработной платы педагогических работников образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, до уровня средней заработной платы работников в сфере общего образования в Волгоградской области 1,045, — говорится в проекте приказа. — Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Как пояснили корреспонденту V1.RU в областном комитете образования, приказ, подписание которого состоится не позднее 25 декабря, подготовлен в связи с увеличением в текущем году учительских зарплат.

— Мы ведем мониторинг, который отражает существенное увеличение зарплаты учителей в 2020 году — это в том числе связано с надбавками педагогам за классное руководство за счет президентских выплат из федерального бюджета, — пояснили в региональном комитете. — Учитывая, что зарплата учителя является составной частью зарплаты во всей сфере общего образования, принято решение об увеличении суммы, направленной на выплату педработникам дошкольных образовательных организаций. Для этого и издан нормативно-правовой акт. Мы всегда выполняем указ президента и принимаем все необходимые меры для достижения поставленных целей.

Средняя зарплата в сфере общего образования в конкретной организации, поясняют в комитете, это зарплата всех ее работников, начиная от обслуживающего персонала до директора. Требование, согласно которому средняя зарплата воспитателей должна равняться средней зарплате учителей, прописано в Указе Президента № 597 от 7 мая 2020 года.

Что касается зарплат учителей, то в комитете образования считают, что средняя зарплата воспитателей в Волгоградской области в 2019 году составляла 26 717 рублей. Средняя зарплата учителей в том же году — 25 907 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем