V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «В последние годы шли за хайпом, подписчиками и квартирами»: звезда «Дома-2» из Волгограда рассказала о закрытии шоу

«В последние годы шли за хайпом, подписчиками и квартирами»: звезда «Дома-2» из Волгограда рассказала о закрытии шоу

По словам Алианы Устиненко, в последние годы телепроект кардинально изменился

Волгоградка дважды участвовала в самом долгом телевизионном проекте

Бывшая участница «Дома-2» из Волгограда рассказала о причинах закрытия популярного телешоу. По словам Алианы Устиненко, в обновленном формате проект либо «переедет» на новый канал, либо уйдет в интернет.

— Вы наверняка увидели новость о закрытии телепроекта «Дом-2». Она прогремела, как гром среди ясного неба, — поделилась эмоциями Алиана. — Я знала, что в какой-то момент шоу либо закроется, либо перейдет в другой формат, потому что тот «Дом-2», который был раньше, и «Дом-2», который есть сейчас, — это два разных телешоу. Я не говорю, что мы делали его крутым и интересным. Но, видимо, поколение меняется, люди меняются, телевидение меняется. Этот небольшой раскол был заметен еще года три-четыре назад. Примерно, когда я ушла — в 2016 году. Еще год все было более-менее нормально, но потом все изменилось. Насколько вы знаете, ушла один из продюсеров — Василина с самого начала была у руля. Потом ушел ее бывший муж, они работали в связке с Александром Расторгуевым и были как злой и добрый полицейские. Потом ушел и сам создатель шоу Комиссаров. Шоу выкупили, телепроект переехал с одной поляны на другую. И вот с того момента стало все меняться. Конечно, это все связано и с рейтингами, и с рекламой, и со спонсорством.

Волгоградка признает, что в последние годы многие участники использовали проект как платформу для собственного самовыражения и пиара.

— Если раньше люди приходили, чтобы построить любовь, либо вообще не понимали, куда они пришли, то в последние три-четыре года они в основном гнались за хайпом, за подписчиками, за популярностью, за квартирами, которые дарят на конкурсе «Человек года», — рассказала Алиана Устиненко. — Им было абсолютно все равно друг на друга. Это, скорее всего, и дало такой результат. Повторюсь, что зрители не дураки. Они всегда видят и чувствуют, где фальшь, а где искренность и настоящие чувства. Я могу сказать, что проект — это большая школа жизни, как скажет вам практически каждый бывший участник телепроекта. Там человек проверяется на прочность: либо ломается, либо наоборот становится сильным. Было как плохое, так и хорошее, но я ни о чем не жалею. Жалеть о своем прошлом как минимум глупо.

В конце своего обращения к подписчикам Алиана Устиненко сообщила неожиданную новость. Проект, вызывавший у зрителей такие неоднозначные эмоции, не закрывается, а меняет свой формат и «прописку».

— В жизни все не вечно. Сейчас мир захватило цифровое пространство, поэтому телевизор стал немного неуместным, и телепроект в какой-то степени тоже. Я, конечно, погрустила, потому что целая эпоха ушла, но потом узнала, что проект не закрывается, а меняется формат шоу. Оно переходит с одного канала на другой. Какой конкретно, пока не известно. Возможно, это будет какое-то цифровое пространство. Будет ли проект процветать, зависит и от руководства, и от участников, и многого другого.

Накануне телеканал ТНТ объявил о закрытии программы, начавшейся еще в 2004 году.

— За 16 лет с момента запуска «Дома-2» телевизионное пространство сильно изменилось, в стране появились больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи самые популярные в стране: сериалы и юмор. Всё остальное должно уйти, — сказал директор ТНТ Роман Петренко.

Напомним, что волгоградцев не раз приглашали на кастинги популярной телестройки.

— Мы ищем харизматичных, целеустремленных и, конечно же, амбициозных людей, — писали пиар-менеджеры канала. — Может быть, в этот раз мы познакомимся с теми, кто станет конкурентом Влада Кадони или повторит карьеру Ольги Бузовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем