V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде умер экс-главврач больницы № 25

В Волгограде умер экс-главврач больницы № 25

Причины смерти пожилого доктора не называются

Леонид Попов руководил клинической больницей № 25 с 1984 по 2003 год

В Волгограде скончался бывший главный врач городской клинической больницы № 25 Леонид Попов. Авторитетный врач-хирург ушел из жизни в пятницу, 18 декабря.

— Леонид Аркадьевич родился в 1937 году в Тамбовской области, — говорится в некрологе на официальном сайте больницы № 25. — В 1955 году после окончания школы поступил на лечебный факультет 1-го Ленинградского медицинского института. Начал свою профессиональную деятельность в больнице № 16 города Волгограда, с 1962 по 1983 год работал врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением больницы № 3, а в 1983 году приглашен заведующим отделением хирургии нового стационара скорой помощи в городской клинической больнице № 25. В 1984 году он возглавил руководство больницей.

По словам коллег, Леонид Попов обладал великолепной техникой проведения операций, оперировал наиболее сложных пациентов как в тандеме со своим заместителем, так и с молодыми врачами-хирургами.

Леонид Аркадьевич не раз избирался депутатом Волгоградского городского совета народных депутатов, отличник здравоохранения, заслуженный врач Российской Федерации. Светлая и добрая память о Леониде Попове навсегда останется в сердцах всех его учеников, коллег, людей, которым он помог.

— Оперировал он просто здорово! И очень быстро, — вспоминают о докторе работавшие с ним коллеги. — Он мог выполнить холецистэктомию открытым способом (операцию по удалению желчного пузыря) всего за 15–20 минут! Профессионалы поймут, о чем идет речь! Для него это не составляло вообще никакого труда! Таких хирургов сейчас не найдешь! Человек был очень неординарным, очень своеобразным, очень многое умел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем