V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Коммунальный коллапс в Волгограде Ночью пустим даже металлический снегоотвал: в Волгограде собьют ледяные торосы на месте коммунальных аварий

Ночью пустим даже металлический снегоотвал: в Волгограде собьют ледяные торосы на месте коммунальных аварий

Массовые порывы на сетях водоснабжения вторые сутки не могут ликвидировать в Дзержинском районе

Дорожники обещают: к утру от наледей не останется и следа. Будет ли течь вода — неизвестно

Коммунальные службы Волгограда заявили, что уже практически готовы выйти на улицы Дзержинского района, превратившиеся в месиво из снега и льда в результате сразу нескольких коммунальных аварий. При этом вода всё также продолжает заливать улицы Ангарскую, Рыбалко, Тургенева и Большую в поселке Ангарском.

Волгоградцы уверяют, что вода течет ручьями по улицам уже несколько дней, а вмерзшие в лед машины приходилось буквально выбивать изо льда. Текут ручьи и сейчас. Взявшие на себя ответственность за водопроводные сети Волгограда «Концессии водоснабжения» пока выполняют только одну часть своей миссии — перекачивают воду из Волги в прорванные трубопроводы посёлка Ангарского. Но ликвидировать порывы, которые, по словам местных жителей, бьют ключами уже минимум вторые сутки, «Концессиям» так пока и не удалось.

Улицы постепенно превращаются в бурные речки

Пока аварийные бригады «Концессий водоснабжения» собираются ликвидировать порывы, дорожные и коммунальные службы Волгограда заявили о готовности выйти на борьбу с образовавшейся наледью и снежной кашей.

— На ликвидации последствий порывов днем было задействовано восемь единиц техники — комбинированных дорожных машин и средств малой механизации, оборудованных необходимыми приспособлениями для ликвидации наледей и песком для обработки дорог, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Ночью, когда трафик спадет, группировка техники вновь выдвинется в Ангарский поселок, чтобы к утру полностью ликвидировать все негативные последствия на улицах микрорайона. Для борьбы с торосами на пострадавшие дороги выпустят в том числе механические металлические снегоотвалы.

"Концессии водоснабжения" заливают волгоградцам катки во дворах

Добавим, по имеющейся в распоряжении редакции V1.RU информации, массовые порывы случились из-за скачка напряжения, в результате чего произошел гидроудар и повреждение водоводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем