V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Праздники отменяются: как будут работать волгоградские больницы и поликлиники в Новый год

Праздники отменяются: как будут работать волгоградские больницы и поликлиники в Новый год

Графики работы учреждений здравоохранения уже известны

Новогодние праздники не коснутся врачей и медсестер

Медицинские организации Волгоградской области не будут закрываться на новогодние праздники. Об этом рассказал на очередном брифинге по ситуации с новой коронавирусной инфекцией заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.

— В новогодние праздники как стационары, так и поликлиники будут функционировать в штатном режиме, — заявил господин Алимов. — В полном объеме будут работать амбулаторные ковид-центры, ПЦР-лаборатории. Также продолжат работу прививочные центры, поскольку вторая дача вакцины попадает как раз на новогодние праздники. К тому же ожидается поступление новой партии вакцины, ее тоже торопимся израсходовать по максимуму.

Девять амбулаторных онкологических центров, существующих на базе поликлиник Волгоградской области, также будут работать в штатном режиме, поскольку в них, кроме диагностики, пациенты получают курсы химиотерапии.

— Развиваем все направления — и телемедицину, и обеспечение лекарствами, и экспресс-диагностику, — подчеркнул Николай Алимов. — Все это будет выполняться в ежедневном режиме и в новогодние праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем