V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Колесить по миру и ни в чем себя не ограничивать: подростки «поколения Z» рассказали, зачем учат английский

Колесить по миру и ни в чем себя не ограничивать: подростки «поколения Z» рассказали, зачем учат английский

Ученики курсов английского — о том, как полученные знания помогают исполнять мечты

Современные подростки уверены, что знание английского языка сегодня обязательно для всех

Современные подростки — это поколение визуалов, с пеленок привыкших к электронным технологиям, живущих интернетом и ежедневно пользующихся устройствами коммуникации и социальными сетями. О них писали фантасты, снимали свои фильмы легендарные режиссеры прошлого. Их восприятие отличается от нашего с вами, у них другие цели и мечты, поэтому и подход к обучению таких детей должен быть нестандартным. Волгоградские ученики курсов английского языка рассказали, о чем они мечтают и зачем для этого учат иностранный.

«Я буду проводить экскурсии на иностранном языке»


Марина занимается английским примерно пять лет. Первое время ей было сложно даже воспринимать английскую речь, но сейчас она уже строит планы на будущую профессию, а в свободное время мечтает преподавать иностранный.

— Я считаю, что в наше время знание английского — это необходимость и средство достижения своих целей, — говорит Марина. — У людей, которые обладают хотя бы базовыми знаниями языка, больше шансов получить престижную работу. Знания английского дают много новых возможностей — например, поехать за границу и свободно общаться, смотреть фильмы и читать книги в оригинале. Я хочу стать репетитором английского языка, а моя основная профессия будет связана с музейной работой и я смогу проводить экскурсии на двух языках.

В процессе обучения английскому Марине больше всего нравятся его «строгость», четкие правила и формы. Она даже сравнивает английский с математикой и свободно общается с иностранцами.

— Знания английского уже пригодились мне в жизни в поездке в Италию, — замечает девушка. — Я смогла свободно общаться и ориентироваться в новой для меня стране. Уверена, в будущем иностранный еще не раз мне пригодится. И чем больше у меня будет практики, тем лучше.

«Мечтают много путешествовать и свободно общаться»


Диана изучает английский язык со второго класса школы, но ей оказалось недостаточно этих знаний — чуть больше трех месяцев назад она начала обучение на дополнительных курсах.

— Я мечтаю хорошо знать английский, чтобы путешествовать по миру и свободно общаться. Больше всего мне хотелось бы посетить Нью-Йорк, — делится Диана. — Как-то раз я гуляла в центре города и ко мне подошли иностранцы с просьбой показать, где находится ближайшее кафе. Я попыталась объяснить, но не очень успешно. Теперь я смогу сделать это свободно.

Девушка любит изучать английскую грамматику, читать и смотреть видео в оригинале. Она уверена, что уже в 2021 году английский язык станет одним из обязательных способов коммуникации в социальных сетях, дружеских и деловых переписках. И не знать его — просто преступление.

— Мои друзья знают английский неплохо, некоторые хуже, некоторые лучше. Но все они понимают, что знание не только родного языка — это дополнительный бонус в будущем.

«Мечтаю играть в компьютерные игры и слушать музыку»


Тимофей начинал учить английский еще в садике, но только три года назад стал изучать более серьезно. По его мнению, английский — самый востребованный язык мира, поэтому, выучив его, можно свободно общаться с жителями практически любой страны.

— Больших мечтаний, связанных с английским языком, у меня нет, — говорит Тимофей. — Владеть английским — это просто вариант нормы в наше время, такой же естественный, как знать арифметику.

В свои 13 лет Тима уже посещал Данию с отцом, там знание английского языка ему здорово пригодилось, а отец очень удивился навыкам своего сына.

— Я люблю компьютерные игры, мне легко играть с англоязычными напарниками. С удовольствием слушаю западную музыку, понимая ее смысл. Знание английского помогает и в учебе, но, конечно, есть к чему стремиться, — поясняет Тимофей. — Мне очень нравится процесс общения, но пополнять свой словарный запас новыми словами и запоминать их мне всё еще довольно сложно.

Преподаватели центра изучения английского «Англомания» отмечают, что для изучения иностранного языка современным подросткам недостаточно стандартной школьной программы. Они хотят свободно общаться, знать язык социальных сетей, слушать музыку и смотреть видео в оригиналах. Ученики центра говорят, что им нравится нестандартный подход к обучению — есть место и для общения, и для грамматики, и для отдыха. В центре регулярно проходят различные мероприятия, помогающие поближе познакомиться с культурой другой страны, например, Рождество, День благодарения и, конечно, день рождения центра. В «Англомании» предлагают занятия для учеников любого возраста, записаться на пробное занятие можно на сайте языкового центра.

Языковой центр «Англомания»,
г. Волгоград, ул. Аджарская, 16 (офис 1);
тел.: +7 961 075-00-09;
Anglo-mania.ru;
Vk.com/anglomaniavlg;
Instagram.com/anglomania34.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем