V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Коммунальный коллапс в Волгограде В Волгограде гидроудар разорвал магистральный водовод «Концессий водоснабжения»

В Волгограде гидроудар разорвал магистральный водовод «Концессий водоснабжения»

Отключения потребителей не предполагаются, но не исключаются

Лопнувший водовод проходит глубоко под землей

В Волгограде аварийные бригады «Концессий водоснабжения» добрались до, пожалуй, самого крупного повреждения сетей, возникшего в результате гидроудара во вторник, 22 декабря. Аварийно-восстановительные работы сейчас ведутся на водоводе диаметром 800 миллиметров в Дзержинском районе города.

— Водовод диаметром 800 миллиметров проходит под улицей Городнянской, — рассказали в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — Сложность заключается в том, что водовод пролегает на глубине 6,5 метра. Для оперативного доступа к коммуникациям при помощи спецтехники была оборудована отдельная площадка, позволившая сократить расстояние до трубопровода и начать работу. Для устранения повреждения задействованы два экскаватора, два трактора откачки и аварийная бригада. Отключение потребителей от водоснабжения пока не планируется.

Еще один порыв устраняют на улице Большой, 1. Там коммунальщикам предстоит заменить 12 метров водовода диаметром 100 миллиметров.

— Износ трубы на этом участке достиг практически 100%, — рассказали в компании. — Бригада заменит ветхую стальную трубу на полиэтиленовую, которая прослужит не менее 30 лет.

Напомним, из-за скачка напряжения и возникшего затем гидроудара в водопроводных сетях со вторника, 22 декабря, питьевая вода заливает поселок Ангарский. Жалобы на течь питьевой воды поступают с улиц Хиросимы, Енотаевской, Шекснинской. В «Концессиях водоснабжения» уверили, что на ликвидацию повреждений брошены силы не только бригад, обслуживающих Дзержинский район, но и аварийки из соседних районов. О сроках полной ликвидации последствий гидроудара пока не сообщается.

При этом в компании уточнили, что «Концессии водоснабжения» синхронизировали свою работу с муниципальными дорожными службами, которые оперативно убирают с проезжей части наледь, образующуюся из-за поступающей воды. По данным муниципалитета, свыше 10 единиц спецтехники, в том числе средства малой механизации и комбинированные дорожные машины в непрерывном режиме проводят обработку и очистку асфальтового покрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем