V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Будет серо и очень скользко: Волгоград раскачает на температурных качелях в последние выходные 2020 года

Будет серо и очень скользко: Волгоград раскачает на температурных качелях в последние выходные 2020 года

Синоптики вновь пугают волгоградцев неблагоприятными погодными условиями и скачками температур

Волгоградцев ждут температурные качели в последние выходные 2020 года

Серость, моросящий дождь с туманом, температура около нуля и небольшой снег с гололедом — так встретят жители Волгограда и Волгоградской области последние выходные уходящего, 2020 года.

— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается переменная облачность, без существенных осадков, — рассказали в региональном ЦГМС. — Ночью и утром местами туман. Сохранение гололедно-изморозевых явлений. На дорогах — гололедица.

Специалисты ЦГМС предупредили жителей Волгоградской области, что расслабляться не стоит. Дневное тепло по ночам будет сменяться крепкими морозами.

— В пятницу и субботу ветер восточный, юго-восточный, ночью — 4–9 м/с, днем — 6–11 м/с, в отдельных районах порывы ветра будут достигать 13–18 м/с, — отмечают синоптики. — Температура воздуха по области ночью от -12 ºC до -17 ºC, местами столбики термометров опустятся до -23 ºC, днем — -6... -11 ºC, местами чуть теплее, до -2 ºC. В Волгограде ночью до -16 ºC, днем от -7 ºC до -9 ºC.

В субботу, как сообщают специалисты центра «Фобос», в Волгоград придут дождь и гололед, с переходом в снег с дождем. Температура воздуха при этом в городе будет колебаться от -4 ºC до +2 ºC.

В ночь воскресенья Волгоград чуть припорошит снегом. При этом днем около 0 ºC и ясно. К понедельнику синоптики обещают волгоградцам возвращение минусовых температур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем