V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Сады Придонья» подготовили подарки со смыслом от особых мастеров

«Сады Придонья» подготовили подарки со смыслом от особых мастеров

Компания поддержала тех, кто особенно нуждается в помощи

Рисунки на подарках рассказывают, что такое счастье

Компания «Сады Придонья» выбрала для поздравления партнеров с новогодними праздниками авторские работы от инклюзивных мастерских «Простые вещи», поддержав тех, кто особенно нуждается в помощи.

В этом году «Сады Придонья» совместно с компанией «Простые вещи» реализовали проект «Счастье в простых вещах». Цель подобного сотрудничества — разработка и создание новогодних корпоративных подарков для поздравления партнеров компании. Инклюзивные мастерские «Простые вещи» — это открытое пространство в Санкт-Петербурге, где взрослые люди с особенностями развития психики и интеллекта работают и занимаются творчеством на равных с мастерами и волонтерами в шести мастерских: графической, швейной, керамической, кулинарной, столярной и арт-студии.

— Особенные мастера разработали стилистику рисунков для оформления корпоративных подарков на тему «Что такое счастье?», — говорит руководитель управления продуктового маркетинга компании «Сады Придонья» Елена Шмакова. — А оно в простых вещах — беречь планету, растить детей, сажать деревья, делать любимый сок… Мы согласны с командой «Простых вещей», что особенностям есть место в нашем мире. Нарушения психического здоровья — не повод для того, чтобы человек оказывался в изоляции, оторванным от жизни, не имеющим права на работу и включенность в общественные процессы.

Календари, сумки-шопперы, кружки, бутылки для воды, яблочный джем — всё упаковано в подарочную коробку. В компании уверены, что такие простые вещи создадут хорошее настроение в новом году, а люди с ментальными особенностями смогут трудиться в мастерских и чувствовать себя частью общества, в котором дело есть каждому.

Надо отметить, что с «Простыми вещами» компания стала сотрудничать еще летом. Когда из-за карантина особые мастера не смогли работать, общаться друг с другом, и оставались дома на онлайн-связи, «Сады Придонья» предоставили соковую продукцию для каждого, чтобы поддержать их в этот непростой период. Кроме этого продукт Nemoloko принял участие в акции «Вещи с особенностями», которая проводилась в сети финских супермаркетов PRISMA в Санкт-Петербурге. С продажи каждой пачки отчислялось 20% в пользу «Простых вещей».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем