V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Из квартиры не выходить, гостей не принимать»: Роспотребнадзор рассказал, как встречать Новый год в условиях пандемии

«Из квартиры не выходить, гостей не принимать»: Роспотребнадзор рассказал, как встречать Новый год в условиях пандемии

Рекомендации о встрече 2021 года дала главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева

Ольга Зубарева настоятельно рекомендует обойтись без селфи у городской новогодней елки

Главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева дала волгоградцам рекомендации по празднованию Нового года. Роспотребнадзор советует выходить из дома только в случае крайней необходимости, не забыв при этом надеть маску и перчатки.

— Несмотря на некоторые признаки стабилизации и замедления темпов роста в стране и в Волгоградской области, отмечается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, высок риск инфицирования во время поездок и путешествий, — заявила госпожа Зубарева. — Хочу отметить, что сейчас не лучшее время для празднования в больших компаниях, посещения родственников и друзей. Идеальным времяпрепровождением новогодних каникул будет нахождение в близком кругу семьи. Посещайте торговые объекты только в случае необходимости, минимизируйте перемещение в общественном транспорте. При этом крайне важно соблюдение масочного режима в местах массового скопления людей.

Также госпожа Зубарева рекомендовала встречать Новый год без массовых гуляний и походов по гостям. Пережить это, по мнению санитарного врача, поможет осознание совершения полезного дела «для себя, для ваших соседей, для ваших родных, для близких людей, для города, поселка, в котором вы живете».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем