V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре сообщили о перспективах возобновления дистанта в школах Волгограда

В Роспотребнадзоре сообщили о перспективах возобновления дистанта в школах Волгограда

По заверению Ольги Зубаревой, вспышки ОРВИ и коронавируса в школах успешно купируются

Ольга Зубарева не видит смысла в возобновлении дистанционного обучения

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области не видит смысла в возвращении дистанционного обучения в школах региона. Об этом заявила на очередном брифинге по ситуации с коронавирусом главный государственный санитарный врач региона Ольга Зубарева.

— Мы отслеживаем ситуацию по заболеваемости детей, — заявила госпожа Зубарева. — По причине ОРВИ закрыто всего 26 классов в семи школах. При этом учебное заведение само может принимать решение о закрытии класса на карантин или о переводе его на дистант. Что же касается ситуации с новой коронавирусной инфекцией, то заболеваемость среди детей регистрируется, но дети переносят болезнь более легко, а учебное заведение при обнаружении школьника с симптомами COVID-19 закрывается. На прошедшей неделе на карантине 89 классов в 38 школах. Это составляет всего 0,6% от общего количества классов. Нужно закрывать школы? Нужно переводить детей на дистант? Я не вижу такой необходимости. На сегодняшний день такой необходимости нет.

Что же касается высших учебных заведений, то в постановлении губернатора написано, что перевод на дистанционное обучение рекомендован. Поэтому каждый вуз сам решает, как ему организовать процесс обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем