Город Коммунальный коллапс в Волгограде проблема Движение транспорта остановлено, дома без воды: в Волгограде прорвало ветхий магистральный трубопровод

Движение транспорта остановлено, дома без воды: в Волгограде прорвало ветхий магистральный трубопровод

Очередная крупная авария произошла на магистральных сетях «Концессии водоснабжения»

Авария на магистральном водопроводе оставила без воды десятки жилых домов

Очередной крупный порыв на сетях «Концессий водоснабжения» ликвидируют сейчас водопроводчики на улице 39-й Гвардейской в Краснооктябрьском районе Волгограда. Из-за лопнувшей магистральной трубы диаметром в один метр с раннего утра без воды остались десятки домов. Сейчас для установки латок на истлевшую трубу перекрыто движение машин по оживленной улице.

— Сварочные работы на поврежденном участке начались и скоро завершатся, — оправдываются в пресс-службе «Концессий водоснабжения». — В ближайшие часы начнется заполнение системы водой.

Из-за раскопок на месте порыва трубопровода перекрыто движение автомобилей на участке от улицы 39-й Гвардейской Дивизии у дома № 30 и до улицы Еременко. На помощь не справляющимся самостоятельно «Концессиям» была вынуждена направить коммунальную технику и администрация Волгограда.

— За данным участком дороги закреплена комбинированная дорожная машина муниципального дорожного предприятия, которая в непрерывном режиме очищает от наледи проезжую часть, — рассказали в «Концессиях водоснабжения».

В «Концессиях» пытаются убедить горожан, что сейчас водоснабжение отключенных жилых домов восстановлено. Но волгоградцы продолжают сообщать, что воды уже с утра нет в домах по улице 39-й Гвардейской Дивизии.

Напомним, за прошедшие дни это уже далеко не первый порыв на сетях, инвестировать в которые миллиарды рублей обещали «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения». Только в начале прошлой недели вода из многочисленных порывов заливала улицы и дворы Дзержинского и Центрального районов Волгограда. Ликвидировать аварии объявивший технический дефолт оператор не мог несколько суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем