V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском люди провалились в кипяток подробности Следственный комитет начал проверку по факту смертельного коммунального ЧП в Волжском

Следственный комитет начал проверку по факту смертельного коммунального ЧП в Волжском

Из-за крупного порыва в городе-спутнике пострадали три человека, один погиб

Из-за порыва теплотрассы в городе-спутнике образовалась яма с кипятком

Волгоградские следователи организовали проверку по факту коммунальной трагедии в городе-спутнике, в которой пострадали четыре человека. Один из обварившихся кипятком волжан скончался в реанимации больницы № 25.

— Прорыв теплотрассы на пересечении улиц Оломоуцкой и Мира в городе Волжском произошел вчера днем, — напомнили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — По предварительным данным, разрыв шва длиной около 70 сантиметров произошел из-за высокого давления на трубе горячего водоснабжения. Напор кипятка разрушил покрытие проезжей части, что привело к обрушению асфальта.

По роковой случайности в момент обрушения на перекрестке находились несколько прохожих. По словам очевидцев, один из них по пояс провалился в яму с кипятком.

— В результате ЧП пострадали четыре человека от 29 до 75 лет. Несмотря на старания врачей, пожилой мужчина скончался в реанимации волгоградской больницы, — сообщили в пресс-службе ведомства. — По поручению председателя Следственного комитета РФ по данному факту организована доследственная проверка.

Накануне днем в городе-спутнике Волгограда из-за порыва 600-миллиметровой трубы образовалась яма с кипятком. Одним из первых на помощь пострадавшим волжанам бросился сотрудник МЧС — с ожогами его доставили в больницу № 25.

Всю ночь коммунальщики работали на месте трагедии, пытаясь восстановить подачу тепла и горячей воды в замерзающие микрорайоны. Только к утру работы на месте ЧП были завершены. В социальных сетях заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов сообщил, что до окончания дорожного ремонта общественный транспорт будет объезжать участки на улице Оломоуцкой и Мира.

— В связи с прорывом тепломагистрали в районе перекрестка Мира — Оломоуцкая движение транспорта на данном участке перекрыто как по улице Оломоуцкой, так и по проспекту Мира, — написал Виталий Кокшилов накануне вечером. — Пострадало и частично обрушено дорожное полотно улицы Оломоуцкой. Движение тут будет восстановлено после проведения ремонтных работ тепломагистрали и ремонта дороги. Что касается проспекта Мира, то этот участок будет открыт после проведения обследования участка под дорогой, так как там проходит лоток с тепломагистралью и есть опасность размытия грунта. После откачки воды будет проведена тщательная проверка и принято решение о возобновлении транспортного сообщения. До тех пор общественный транспорт будет объезжать данный участок по улице Пушкина. Шестой коммерческий маршрут осуществляет движение по улице 40 лет Победы, улице Пушкина и улице Оломоуцкой (малая). Маршруты 5а и 5 двигаются по улицам Александрова и Дружбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем