V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Как заболела — выясняем»: волгоградский облздрав ответил на претензии реаниматолога из Калачевской ЦРБ

«Как заболела — выясняем»: волгоградский облздрав ответил на претензии реаниматолога из Калачевской ЦРБ

По данным чиновников, в больнице заразились всего два медработника

Облздрав выясняет, где и как врач заразилась COVID-19

Комитет здравоохранения Волгоградской области ответил на критику со стороны врача-реаниматолога Калачевской ЦРБ Татьяны Реввы. Медик жаловалась на то, что в больнице не разрешают использовать подаренные профсоюзом многоразовые противочумные костюмы, а те, которые выдаются, не дают 100%-й гарантии защиты от заражения новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, о заражении COVID-19 врач-реаниматолог рассказала на своей странице в соцсетях.

— Заболела на работе, так как работаю я в самом очаге — в инфекционном госпитале, где каждый с НКИ, — писала Татьяна Ревва. — При этом заболевших до меня сотрудников уже не так мало. Некоторые из них лежат в этом же госпитале с серьезным поражением легких, некоторые наблюдаются амбулаторно. Как же так вышло, что все мы болеем? Мы пользуемся сертифицированным целлофаном, который называется СИЗ, но мы болеем.

В региональном комитете здравоохранения заявили, что о вспышке в Калачевской ЦРБ говорить не приходится.

—Среди 22 медработников (5 врачей, 11 медсестер и 6 санитарок) коронавирусом заболели двое — врач-реаниматолог и медсестра, — заявили в облздраве. — Проведенное эпидемиологическое расследование показало, что медсестра заразилась коронавирусом от контакта с близким родственником вне стен больницы. В отношении врача-реаниматолога эпидемиологическое расследование продолжается.

Одноразовые костюмы, полученные сотрудниками Калачевской центральной районной больницы для работы в «красной» зоне, имеют соответствующие сертификаты качества. Что касается предоставления сертификатов соответствия на многоразовые костюмы, которыми пользуется врач-реаниматолог, администрация медучреждения таких документов от врача в свое распоряжение не получала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем