V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Потерял память и решил поехать в Москву»: под Волгоградом нашли пропавшего пенсионера

«Потерял память и решил поехать в Москву»: под Волгоградом нашли пропавшего пенсионера

Мужчина, вышедший из дома в одной ветровке, пытался добраться из Клетской в столицу на попутных машинах

58-летний пенсионер ушел из дома в одной ветровке

Найден живым и здоровым пропавший 3 января пенсионер из хутора Ерик Клетского района Волгоградской области Каримулла Абдулазизов. Потерявший память мужчина почему-то пытался добраться до Москвы на попутных машинах.

— Дядю мы нашли ночью. Он, как мы и предполагали, потерял память, заблудился, пытался добраться на попутках до Москвы, — рассказала племянница пенсионера, Зухра. — Мы очень переживали, что он замерзнет, родные не раз прочесывали местность, искали в хуторе, потом вышли в районы.

Напомним, Каримулла Абдулазизов ушел из дома 3 января. В тот же день родственница волгоградца обратилась к волонтерам и журналистам с просьбой помочь в поисках.

— С дядей общались не так часто, как хотелось бы, он давно жил в Волгоградской области вместе со своей семьей, работал пастухом, — рассказывала племянница мужчины Зухра Абдулазизова. — Никогда из дома не уходил и не пропадал.

О том, почему и куда уходят пенсионеры, корреспонденты V1.RU рассказывали в материале о троих волгоградцах с опасной возрастной болезнью. По словам специалистов, виной таким уходам становится деменция или болезнь Альцгеймера. Если родственники забывают слова, имена, и даже с подсказками не могут их вспомнить, стоит обратиться к неврологу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем