V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Два месяца боролся с пневмонией, но она оказалась сильнее: в Волгограде умер старейший клирик Калачёвской епархии

Два месяца боролся с пневмонией, но она оказалась сильнее: в Волгограде умер старейший клирик Калачёвской епархии

Протоиерей Иоанн Симора скончался 5 января в инфекционном госпитале Волгограда

Иоанн Симора более 35 лет служил на посту священника

В Волгограде 7 января простятся с настоятелем храма Покрова Божией Матери в рабочем поселке Средняя Ахтуба протоиереем Иоанном Симорой. Священнослужитель скончался 5 января после продолжительной борьбы с сильнейшей пневмонией.

— 5 января на 65-м году жизни преставился ко Господу старейший клирик Калачёвской епархии, настоятель храма Покрова Божией Матери в рабочем поселке Средняя Ахтуба протоиерей Иоанн Симора, — говорится в официальном сообщении епархии. — Он два месяца боролся с пневмонией.

По данным Калачёвской епархии, протоиерей Иоанн Симора родился 1 ноября 1956 года на Украине, окончил духовную семинарию в Москве.

— 17 марта 1985 года был рукоположен во диакона, а 19 декабря того же года архиепископ Саратовский и Вольский Пимен Хмелевской посвятил отца Иоанна Симору во пресвитера, — отмечают в епархии. — Последние годы отец Иоанн являлся настоятелем Покровского храма. А 19 декабря прошлого года он отметил 35-летие священнической хиротонии.

По данным пресс-службы Калачёвской епархии, протоиерею Ионну Симоре не был поставлен диагноз «коронавирус», но сильнейшая пневмония сильно сказалась на здоровье возрастного священника. Отпевание состоится 7 января. В 09:00 в Покровском храме Средней Ахтубы будет отслужена заупокойная литургия. В 11:00 начнется отпевание новопреставленного протоиерея Иоанна.

22 декабря Волгоградская и Камышинская епархия потеряла настоятеля Казанского кафедрального собора Вячеслава Жебелева. Священнослужитель скончался в реанимации инфекционного госпиталя на базе больницы № 4 Волгограда. Больше месяца 65-летний священник боролся с коронавирусом. Спустя несколько дней в инфекционном госпитале также умерла и его супруга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем