V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Помогала, когда уже никто не брался»: в Волгограде предложили назвать улицу именем Раисы Скрынниковой

«Помогала, когда уже никто не брался»: в Волгограде предложили назвать улицу именем Раисы Скрынниковой

С экс-председателем Российского детского фонда простятся 12 января, во вторник

Простятся с Раисой Скрынниковой 12 января на Димитровском кладбище 

В Волгограде стала известна дата похорон скончавшейся 9 января экс-председателя регионального отделения Российского детского фонда Раисы Скрынниковой. Одновременно волгоградцы уже сегодня предлагают подумать об увековечении ее памяти.

— Прощание с Раисой Кузьминичной Скрынниковой пройдет в Волгограде во вторник, 12 января, — сообщили сайту V1.RU в администрации Волгоградской области. — Начало церемонии на Димитровском кладбище намечено на 12:00. Похоронят известную волгоградку рядом с мужем.

Супруг Раисы Кузьминичны ушел из жизни около месяца назад. Многие из горожан, кто был знаком с экс-председателем Российского детского фонда в Волгограде, склонны считать, что ее чуткое сердце не выдержало утраты.

Сегодня волгоградцы с горечью переживают смерть Раисы Скрынниковой.

— Судьба подарила мне счастливую возможность знать Раису Кузьминичну и общаться с ней много лет, — вспоминает экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов. — Человек с большой буквы, педагог от бога, а еще прекрасный организатор. Она всю свою жизнь посвятила детям. Неслучайно 30 лет, в течение которых Раиса Кузьминична возглавляла Волгоградское региональное отделение Российского детского фонда, оно было одним из лучших и заметных в стране. Возглавляя областное отделение, Раиса Кузьминична смогла реализовать большое количество проектов и программ в интересах юных волгоградцев в самых разных сферах: в медицине, в социальной поддержке, в творчестве и т. д. Часто помогала детям в самых сложных ситуациях, когда уже никто не брался решать их проблемы. Раиса Кузьминична Скрынникова была профессионалом высочайшего уровня, абсолютным патриотом нашей родины, всегда имела свое мнение и не боялась высказывать его. Ни перед чем не останавливалась, если речь шла о детях. Лично благодарен Раисе Кузьминичне за помощь и поддержку, которую всегда получал от нее, работая уполномоченным по правам человека в Волгоградской области и депутатом областной думы.

По мнению Михаила Таранцова, память о Раисе Скрынниковой должна быть увековечена в Волгограде.

— Думаю, будет правильно, если руководство области примет решение об увековечении памяти Раисы Кузьминичны Скрынниковой, — говорит Михаил Таранцов. — Это могла бы быть улица в Волгограде, названная ее именем, именные стипендии в вузах или какие-то именные конкурсы. Раиса Кузьминична много сделала для детей и для региона в целом, поэтому очень важно, чтобы память о ней жила долго-долго. Это наш долг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем